Манджукич может поменять Серию А на Китай

Манджукич может поменять Серию А на Китай - фото

31-летний нападающий туринского «Ювентуса» Марио Манджукич, который последний раз забивал в середине декабря 2017-го, может сменить прописку уже будущим летом. Как информируют итальянские СМИ, хорват не против сменить обстановку, попробовав себя в новом чемпионате, и при этом заработать на безбедную старость.

Нынешней зимой представители неназванного китайского клуба уже выходили на руководство «старой синьоры» по поводу трансфера Манджукича, но получили отказ. Тогда хорвату предлагали личный контракт с годовым окладом в 15 миллионов евро. Сейчас ситуация изменилась: «Ювентус» твердо намерен избавиться от Марио при наличии выгодного финансового предложения.

В нынешнем сезоне на счету Манджукича всего 4 гола в 27 матчах Серии А, а также 1/0 в Кубке Италии и 5/2 в Лиге чемпионов.

Напомним, Марио Манджукич пополнил ряды «Ювентуса» в июле 2015-го года, перейдя из мадридского «Атлетико» за 21 миллион евро. На протяжении этого времени хорват успел дважды стать чемпионом Италии, а также выиграл национальный Суперкубок и два Кубка Италии. Действующий контракт нападающего со «старой синьорой» рассчитан до конца сезона 2019/20. Ориентировочная трансферная стоимость Манджукича (по Тransfermarkt) – 20 миллионов евро.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5