Манчини по-прежнему рассчитывает на Балотелли

Манчини по-прежнему рассчитывает на Балотелли - фото

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини дал понять, что Марио Балотелли по-прежнему может рассчитывать на вызов в команду. Наставник «Скуадра Адзурра» сообщил об этом в эфире Tiki Taka.

В первой части сезона «Супер Марио» отметился только 1 ассистом в 10 поединках за «Ниццу». В январе форвард перешёл в «Марсель» и там снова начал показывать высокую результативность. Он забил 3 гола в 5 поединках за «Провансальцев».

Марио Балотелли не вызывался в сборную Италии с сентября. Роберто Манчини отметил, что наблюдает за его выступлениями.

«Команде потребуется время, чтобы вернуться на победную тропу и начать мечтать, но мы на правильном пути», – заявил главный тренер «Скуадра Адзурра».

«У нас есть поколение молодых футболистов, которым нужно играть и набираться опыта. Какая позиция оптимальна для Дзаньоло? Ди Франческо хорошо знает его. Он видит Дзаньоло каждый день и знает, где он может играть».

«Он отличный парень. Сейчас он очень хорошо проявляет себя. На мой взгляд, он – меццала (универсальный полузащитник. – Ред.). Я наблюдал за ним на чемпионате Европы для юношей до 19 лет, который состоялся в прошлом году».

«Я даже не знал, что он играл за «Интер», потому что во время турнира он перешёл в «Рому». Балотелли? Я слежу за ним, как и за другими футболистами».

«Марио хорошо проявил себя в первых матчах за «Марсель». Он забил 3 гола в 4 играх. Повторю: мы отслеживаем его выступления, равно как и многих других исполнителей».

«Наша цель – собрать команду, которая может хорошо выступить на чемпионате Европы. Конечно, Италия должна стремиться к победе на всех турнирах, в которых участвует».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5