Манчини: «Мне надоело отсутствие побед, и другим людям тоже»

Манчини: «Мне надоело отсутствие побед, и другим людям тоже» - фото

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини остался недоволен результатом товарищеского матча с Украиной, но в то же время похвалил своих подопечных за выступление в некоторых эпизодах.

«Скуадра Адзурра» не смогла сохранить свои ворота на замке в восьмом матче кряду. Кроме того, из последних 10 встреч команда победила только в одной. Несмотря на это, тренер видит в игре сборной и положительные моменты.

«Нам нужно действовать решительнее, когда появляется возможность забить. Победу приносят голы. Нам с огромным трудом удалось получить преимущество в счёте, и это несмотря на обилие созданных моментов. А во втором тайме Украина отыгралась», – сказал Манчини.

«К сожалению, сейчас дела обстоят так. Будем исправлять ошибки».

«Футболисты периодически мешали друг другу. Этого следовало ожидать, ведь команда отыграла в таком составе только два матча. В целом мы очень хорошо провели первые 60 минут, а потом утратили контроль над ходом встречи».

«Барелла прекрасно дебютировал за сборную. Из него может получиться высококлассный футболист».

«Нападающие проявили себя хорошо. Кьезе по-прежнему не хватает жажды гола, как у Инсинье и Бернардески. Им хватает мастерства, чтобы забивать, но и с центрфорвардом проблем не будет».

«Мне надоело отсутствие побед, равно как и другим людям. Из положительного хочу отметить то, что команда показывала хороший футбол на достаточно продолжительных временных отрезках. Это был товарищеский матч, и я надеюсь, что в воскресенье мы наконец-то выиграем».

«Конечно, фанаты тоже недовольны отсутствием побед, но нам не стоит принимать близко к сердцу свист с трибун. Если бы мы забили ещё раз, все были бы довольны выступлением. Мне кажется, дело именно в результате».

14 октября в 21:45 сборная Италии проведёт матч против Польши. Он состоится в рамках Лиги наций. Сентябрьская встреча команд завершилась ничьей.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5