Манчини: «Кьеллини не сыграл с первых минут по моей вине»

Манчини: «Кьеллини не сыграл с первых минут по моей вине» - фото

Наставник сборной Италии Роберто Манчини признал, что Джорджо Кьеллини остался вне основы на поединок 1-го тура группового этапа Лиги наций против Боснии и Герцеговины по его вине. Вместо защитника «Ювентуса» в стартовом составе «Скуадра Адзурра» был указан Франческо Ачерби, и 55-летний специалист не заметил это.

Ожидалось, что Кьеллини сыграет за сборную после долгого перерыва: он восстанавливался после тяжёлой травмы колена. Из-за ошибки, допущенной в протоколе, центрбек остался в запасе. Он так и не появился на поле.

По информации RAI Sport, у которого был собственный корреспондент возле поля, делегация «Скуадра Адзурра» пыталась исправить оплошность, но ей не удалось сделать это. Заменить Ачерби представлялось возможным только в случае травмы последнего до стартового свистка.

В итоге Манчини смирился с ошибкой. Италия и Босния сыграли вничью – 1:1.

Редакция рекомендует:

На послематчевой пресс-конференции тренер заявил: «Это я допустил ошибку».

«Они показали мне заявку, а тогда я не надел очки. Я просто ответил, что всё хорошо. Я не обратил внимание на то, что там был указан Ачерби, а не Кьеллини».

«В любом случае мы изначально планировали, что Ачерби проведёт один поединок, а Кьеллини – другой. Я поинтересовался у Джорджо, когда он желает выйти на поле: сегодня или в понедельник, в матче против Нидерландов. Он ответил, что сегодня. Сейчас нам придётся внести коррективы».

«Это не тот случай, когда мы указали голкипера вместо защитника. Существенной разницы не было – но признаю: была допущена ошибка».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5