«Манчестер Юнайтед» уничтожил «Брюгге», проведя в большинстве полтора тайма

«Манчестер Юнайтед» уничтожил «Брюгге», проведя в большинстве полтора тайма - фото

Неделю назад «Манчестер Юнайтед» и «Брюгге» не выявили сильнейшего, а сегодня «Красные дьяволы» уничтожили соперника. Команда Уле Гуннара Сульшера забила 5 безответных мячей.

«Чёрно-синие» провели в меньшинстве полтора тайма, что не могло не сказаться на рисунке игры. Уже к перерыву счёт был 3:0 в пользу «Юнайтед».

Манкунианцы узнают своего соперника на стадии 1/8 финала Лиги Европы уже завтра.

«Манчестер Юнайтед» – «Брюгге» – 5:0 (Фернандеш, 27, пен., Игало, 34, Мактоминей, 41, Фред, 82, 90+3)

Удаление: Дели, 22 («Брюгге»)

Счёт по сумме двух встреч – 6:1

«Манчестер Юнайтед»: Ромеро, Уан-Биссака, Байи, Магуайр, Шоу, Мактоминей (Гринвуд, 72), Фред, Мата, Фернандеш (Лингард, 65), Джеймс (Чонг, 46), Игало.

НЗ: Де Хеа, Линделёф, Уильямс, Матич.

Одион Игало впервые сыграл в основе «Красных дьяволов». Кроме того, Скотт Мактоминей впервые попал в стартовый состав после декабрьской травмы колена.

«Брюгге»: Миньоле, Коссуну, Окереке, Дели, Рикка, Ванакен, Ритс (де Кетеларе, 79), Тау (Диатта, 62), Мехеле, Мата (Митрович, 62), де Кюйпер.

НЗ: Хорват, Соболь, Крменчик, Схрейверс.

На 11-й минуте капитан «чёрно-синих» Ханс Ванакен прошёл по флангу и навесил в штрафную площадь. Серхио Ромеро нейтрализовал передачу, но мяч не покинул его владения. Матс Ритс дождался отскока и пробил ненамного выше перекладины.

«Брюгге» едва не поплатился за ошибку в обороне. Симон Миньоле выручил гостей, отразив плотный удар Бруну Фернандеша.

В середине первого тайма «Брюгге» получил пенальти в свои ворота и остался вдесятером. Симон Дели заблокировал удар Даниэля Джеймса, выставив руку в сторону. Фол был слишком явным.

Удаление Симона Дели; фото: Getty Images

Бруну Фернандеш подошёл к точке. В этот момент видеоассистент решил проверить, насколько правомерно был удалён Дели. Главный судья лично пересмотрел повтор эпизода. Он достаточно долго изучал запись.

В итоге первоначальное решение осталось в силе. Красная карточка подтвердилась.

Бруну Фернандеш технично реализовал пенальти. Португалец вывел «Манчестер Юнайтед» как в этом поединке, так и в двухматчевом противостоянии в целом.

Гол Бруну Фернандеша с пенальти; фото: Getty Images

Защитник «Брюгге» Брэндон Мехеле подарил мяч Скотту Мактоминею возле штрафной площади своей команды. Шотландец выдал выверенную передачу на Даниэля Джеймса. Нападающий не реализовал голевой момент, пробив мимо ворот.

Бруну Фернандеш вырезал навес на Хуана Мату, а испанец доставил мяч Одиону Игало. Нигериец переправил снаряд в сетку в борьбе с Клинтоном Матой.

Форвард записал на свой счёт дебютный гол за «Юнайтед». Отмечая его, нигериец показал на камеру футболку под формой. Очевидно, на ней была представленa фотография его покойной сестры Мэри (игрок обещал посвящать все голы до конца карьеры Богу и ей).

На 39-й минуте Симон Миньоле отразил удар Одиона Игало. Это был 4-й сэйв бельгийца в матче.

Чуть позже «МЮ» забил третий гол обескровленному сопернику. Фред выкатил мяч Скотту Мактоминею, а шотландец нанёс мощный удар по воротам Симона Миньоле.

Этот гол стал для полузащитника дебютным в еврокубках.

В перерыве Тахит Чонг заменил Даниэля Джеймса в составе «Юнайтед».

На 62-й минуте «Брюгге» провёл сразу две перестановки в составе. Крепин Диатта вышел вместо Перси Тау, а Матей Митрович – вместо Клинтона Маты.

Тахит Чонг откликнулся на верховую передачу Хуана Маты, но не подумал о том, что Симон Миньоле, выходящий навстречу, может налететь на него. Столкновение состоялось. Чонгу потребовалась помощь врачей.

На 65-й минуте Уле Гуннар Сульшер снял с игры Бруну Фернандеша. Португалец покидал поле под аплодисменты трибун. Вместо него вышел Джесси Лингард.

Тем временем Тахит Чонг вернулся на поле.

Позже нидерландец начал опасную атаку. Она завершилась тем, что Симон Миньоле отразил удар Люка Шоу. Одилон Коссуну выбил мяч и окончательно разрядил обстановку.

В конце второго тайма манкунианцы выполнили перехват вблизи штрафной площади «Брюгге» и провели ещё одну голевую атаку. Джесси Лингард передал мяч Фреду, оказавшись на ударной позиции, а бразилец сделал счёт 4:0.

Люк Шоу оказался на пути у мяча после удара Хуана Маты. Симон Миньоле совершил ещё один сэйв.

Экс-полузащитник донецкого «Шахтёра» отличился ещё раз после передачи в исполнении Тахита Чонга. Это произошло на последней минуте встречи.