«Манчестер Юнайтед» размышляет над будущим Одиона Игало

«Манчестер Юнайтед» размышляет над будущим Одиона Игало - фото

По данным источников ESPN, «Манчестер Юнайтед» рассматривает вопрос будущего Одиона Игало в клубе. «Красные дьяволы» думают о том, что можно сделать для сохранения нигерийца в команде до фактического завершения сезона.

Нападающий перешёл на «Олд Траффорд» за несколько часов до закрытия зимнего трансферного окна. «Юнайтед» рассматривал его в качестве временной замены Маркусу Рашфорду. Последний надолго выбыл из строя из-за травмы спины.

Игало очень хорошо проявлял себя в стане манкунианцев до карантина. Нигериец вошёл в основу только на 3 поединка «Юнайтед» из 8, но при этом он отметился 4 голами и 1 ассистом.

Английский клуб арендовал футболиста у «Шанхай Шеньхуа» до 31 мая. Очевидно, нынешний сезон завершится позже.

Редакция рекомендует:

Согласно рекомендациям ФИФА, контракты, которые рассчитаны до 30 июня этого года, следует продлевать до фактического завершения кампании. Новые договоры вступят в силу не раньше начала следующего сезона. На «Олд Траффорд» не уверены в том, что в случае с Игало всё будет так просто.

Отчасти проблема заключается в том, что «Шанхай Шеньхуа» хотел бы вернуть форварда к началу следующей кампании. Сезон в Китае ещё не начался из-за пандемии коронавируса. В отличие от европейских первенств, розыгрыш Суперлиги проходит по системе «весна-осень».

Контракт Игало с «Синими дьяволами» рассчитан до 31 декабря 2021 года. Китайцы предлагают ему продление договора на 2 года и зарплату в размере 400 тыс. фунтов в неделю. Нигериец польщён таким оффером, однако игрок хочет знать, что его ждёт в «МЮ».

В свою очередь, «Красные дьяволы» рассматривают различные варианты развития событий. Не исключено, что клуб попытается пересмотреть условия аренды, сделав предложение о выкупе футболиста. Возможно, Игало вернётся в Поднебесную, и тогда Уле Гуннар Сульшер останется почти без форвардов до конца сезона.

«Юнайтед» хотел бы рассчитывать на Игало в оставшихся матчах Премьер-лиги, Кубка Англии и Лиги Европы. Манкунианцы не исключают и вариант с заключением полноценного контракта с игроком. В то же время на «Олд Траффорд» понимают, что во время переговоров «Шанхай Шеньхуа» будет находиться в сильной позиции.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5