«Манчестер Юнайтед» изучает альтернативы Джейдону Санчо

«Манчестер Юнайтед» изучает альтернативы Джейдону Санчо - фото

Вингер дортмундской «Боруссии» и сборной Англии Джейдон Санчо остаётся приоритетной целью «Манчестер Юнайтед», однако бронзовый призёр АПЛ рассматривает и другие варианты усиления атаки. Это нужно манкунианцам на случай, если трансфер игрока «Шмелей» окажется непосильной задачей.

Журналист Sky Sports News Дхармеш Шет сообщил в эфире The Transfer Show: «Нет сомнений в том, что Санчо остаётся главной целью «Юнайтед» – однако, насколько нам известно, они активно изучают альтернативные варианты на случай, если они не смогут договориться с «Боруссией».

«Скауты «Юнайтед» составили шорт-лист претендентов на позицию, которую Уле Гуннар Сульшер хочет закрыть».

«В среду мы говорили о том, что отступные для агентов и условия личного контракта, которые так долго были проблемой, уже не являются таковой. Дело в стоимости трансфера. «Юнайтед» может отказаться от идеи приобретения Санчо, если дортмундская «Боруссия» не снизит цену».

«Дортмунд хочет получить 108 миллионов фунтов. «Юнайтед» считает, что это слишком много в нынешних условиях».

Редакция рекомендует:

«Эту ситуацию можно рассматривать с двух точек зрения. Если принимать всё за чистую монету, «Юнайтед» изучает альтернативные варианты».

«В числе прочего были разговоры о Кингсли Комане из «Баварии», Дугласе Косте из «Ювентуса», а также Усмане Дембеле из «Барселоны». Для них было бы разумно иметь запасной план на случай, если переход Санчо окажется непосильной задачей».

«А ещё это можно рассматривать как тактику переговоров, которая призвана склонить «Боруссию» к сделке по Санчо. Следует помнить, что «Боруссия» не испытывает острую необходимость в продаже. Они не станут снижать ценник на футболиста, чей контракт рассчитан ещё на 3 года».

«Это превращается в своего рода покер. Дрогнет «Боруссия» или останется при своём? Они начнут сезон в следующую субботу. Окно закрывается 5 октября. На данный момент они рассчитывают на то, что 6-го Санчо будет с ними».

«Теперь «Юнайтед» должен сделать официальное предложение, а потом надеяться на то, что Санчо сообщит «Боруссии» о желании уйти. Никто не гарантирует, что Дортмунд продаст игрока, если эти две вещи произойдут – но это изменило бы динамику потенциальной сделки».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5