«Манчестер Юнайтед» дожал «Копенгаген» в экстра-тайме и вышел в полуфинал ЛЕ

«Манчестер Юнайтед» дожал «Копенгаген» в экстра-тайме и вышел в полуфинал ЛЕ - фото

«Манчестер Юнайтед» проиграл только 1 матч из 10 в Лиге Европы при Уле Гуннаре Сульшере до встречи с «Копенгагеном». «Красные дьяволы» добыли 11-ю победу, однако этот результат дался команде нелегко.

В основное время арбитр отменил гол Мейсона Гринвуда из-за офсайда. Кроме того, каркас ворот дважды выручил «Копенгаген».

В экстра-тайме Бруну Фернандеш реализовал пенальти и вывел «Красных дьяволов» в полуфинал мини-турнира в Германии.

1/4 финала Лиги Европы. «Манчестер Юнайтед» – «Копенгаген» – 1:0 (Фернандеш, 95, пен.)

? Our starting XI for the #EuropaLeague quarter-final ?? #MUFC

Публикация от Manchester United (@manchesterunited)

В начале встречи Николай Бойлесен попал мячом в челюсть Эрону Уан-Биссаке, когда пытался выполнить прострел с фланга. Врачи оказали помощь фулбеку «Красных дьяволов», и он смог продолжить встречу.

Бойлесену потребовалась замена. Датчанин получил мышечную травму.

На 15-й минуте вместо него вышел Пьер Бенгтссон. Для шведа отчётный поединок стал 75-м еврокубковым в карьере.

На 45-й Мейсон Гринвуд выбежал из-за спин защитников датской команды, завладел мячом, вошёл в штрафную и нанёс точный удар. Гол был отменён из-за офсайда после обращения к системе ВАР.

На 57-й минуте Гарри Магуайр выполнил длинный диагональный навес на фланг. Там находился Брандон Уильямс. Фулбек оставил мяч Маркусу Рашфорду, а тот прострелил на Мейсона Гринвуда.

Нападающий пробил по диагонали. Ему опять не удалось отличиться: снаряд попал в штангу. Маркус Рашфорд добил мяч в сетку, однако он находился в положении вне игры.

Бруну Фернандеш нанёс опасный диагональный удар из района угла штрафной площади. Штанга снова выручила «Копенгаген».

Команды не выявили сильнейшего в основное время. Им пришлось провести два дополнительных тайма по 15 минут.

Андреас Бьелланн сфолил против Антони Марсьяля в штрафной площади «Копенгагена». Судья назначил пенальти. Он не изменил своё решение после консультации с ВАР.

Бруну Фернандеш подошёл к точке и сделал счёт 1:0.

С сезона 2017/18 португалец пробил 21 пенальти в национальных чемпионатах (своей страны и Англии) и еврокубках. Он ни разу не промахнулся.

Полуфинал Лиги Европы с участием «Манчестер Юнайтед» состоится 16 августа в 22:00 в Кёльне. Соперником «Красных дьяволов» станет либо «Вулверхэмптон», либо «Севилья».