«Манчестер Сити» уступил «Манчестер Юнайтед», но вышел в финал Кубка лиги

«Манчестер Сити» уступил «Манчестер Юнайтед», но вышел в финал Кубка лиги - фото

Первые минуты матча прошли под контролем «Манчестер Сити». «МЮ» не понесся вперед, несмотря на необходимость отыгрывать 2 мяча.

«Ман Сити» мог открыть счет уже на 7-й минуте. Агуэро в падении пробил головой в левый угол после навеса Гюндогана, но де Хеа совершил сэйв. Через минуту испанец снова спас «МЮ» от гола. На этот раз пробивал Марез.

В первые 15 минут матча «Ман Сити» нанес четыре удара по воротам соперника, «МЮ» – ноль.

На 17-й минуте Агуэро стремительно прорвался к воротам «МЮ», сыграл в короткий пас со Стерлингом и мощно пробил верхом в правый ближний угол, но де Хеа отбил удар.

На 25-й минуте Де Брюйне пробил мощно, но выше ворот.

На 30-й минуте Отаменди и де Хеа «влетели» друг в друга. Испанец некоторое время лежал на газоне, но продолжил игру в итоге.

На 35-й минуте «МЮ» вышел вперед. Гости заработали штрафной довольно далеко от ворот «Ман Сити». Однако после подачи стандарта первым на мяче в штрафной площади «горожан» оказался Матич, который пробил точно в правый угол. Это был первый удар «МЮ» по воротам.

«Манчестер Сити» 0-1 «Манчестер Юнайтед» (35, Матич).

На 42-й минуте Стерлинг забил после шикарной комбинации «Ман Сити», но взятие ворот отменили из-за офсайда.

Арбитр добавил 2 минуты к основному времени первого тайма. В это время голов не было. Первый тайм получился удивительным: «Манчестер Сити» прессинговал соперника, постоянно проводил опасные атаки и мог дважды забить, но пропустил после единственного удара со стороны гостей.

В начале второго тайма у «МЮ» появился на поле Дэниэл Джеймс. Он заменил Мэйсона Гринвуда.

Первую желтую карточку арбитр показал на 51-й минуте. Предупреждение получил Матич за то, что ударил Мареза сзади по ногам.

На 57-й минуте желтую карточку получил Родри. Хавбек «Ман Сити» сбил Лингарда, не дав тому убежать в контратаку.

Через минуту Де Брюйне отдал хороший пас вразрез на Стерлинга. Тот обыграл нескольких защитников и голкипера «МЮ», но пробил выше ворот.

На 65-й минуте «МЮ» провел вторую замену. В игру вошел Андреас Перрейра, а поле покинул Лингард.

На 67-й минуте «Манчестер Сити» провел первую замену. Давид Сильва сменил Мареза.

На 71-й минуте Уокер мощно пробил по воротам из-за пределов штрафной площади «МЮ», но де Хеа отбил мяч.

На 73-й минуте Линделеф ошибся при передаче в собственной штрафной площади. Игроки «Ман Сити» перехватили мяч, но Гюндоган не смог им правильно распорядиться. Хавбек, вместо того, чтобы пробить сразу, начал возиться с мячом и, в итоге, потерял его.

На 76-й минуте Матич сбил Гюндогана, сорвав быструю атаку «Ман Сити». Арбитр показал сербу вторую желтую карточку, которая превратилась в красную. Матич покинул поле.

На 79-й минуте «МЮ» провел последнюю свою замену. Сульшер выпустил Мату, который заменил Люка Шоу.

На 84-й минуте Агуэро забил гол, но взятие ворот не засчитали. Аргентинец попал в небольшой офсайд.

На 87-й минуте Отаменди сбил Магуайра возле собственной штрафной площади, за что получил желтую карточку. «МЮ» не воспользовался стандартом – Фред пробил в «стенку».

Арбитр добавил 4 минуты к основному времени второго тайма.

На 91-й минуте «Сити» провел вторую замену. На поле вместо Де Брюйне вышел Стоунз.

На 93-й минуте «горожане» провели последнюю замену. Вместо Агуэро на поле вышел Жезус.

В последние минуты матча на поле ничего существенного не произошло. «Манчестер Сити» проиграл с минимальным счетом, но победил с общим счетом 3:2 и вышел в финал Кубка лиги. Там «горожан» ждет «Астон Вилла», которая в ответном поединке обыграла «Лестер».

«МЮ» завершает свое путешествие в Кубке лиги, несмотря на победу в отдельно взятом матче. Выигрыш «Юнайтед» получился немного нелогичным. Манкунианцы пропустили массу атак и 2 гола с офсайда, и могли пропустить еще 3-4 «чистых» мяча, но чудесным образом удержались и сохранили победный счет. Следующее манчестерское дерби состоится 8 марта в рамках АПЛ.