«Манчестер Сити» разгромил «Хаддерсфилд»

«Манчестер Сити» разгромил «Хаддерсфилд» - фото

Предпоследний матч в рамках 23-го тура Премьер-Лиги завершился крупной победой «Манчестер Сити» над «Хаддерсфилдом». После первого тайма «Горожане» имели минимальное преимущество над соперником, но вскоре после возобновления игры команда Гвардиолы довела счёт до разгромного.

Этот поединок стал для «Хаддерсфилда» первым после отставки Давида Вагнера. Сейчас обязанности менеджера «Терьеров» исполняет 36-летний Марк Хадсон. Он провёл в этой команде последние 3 года своей игровой карьеры.

«Хаддерсфилд» – «Манчестер Сити» – 0:3 (Данило, 18, Стерлинг, 54, Сане, 56)

На 18-й минуте Рахим Стерлинг отдал пас на Кайла Уокера. Фулбек перевёл мяч на противоположный фланг, где находился Данило.

Бразилец сместился ближе к центральной зоне и решился на удар с дальней дистанции. Мяч срикошетил в сетку от головы Кристофера Шиндлера, защитника «Терьеров».

Этот гол стал для «Горожан» 100-м во всех турнирах в нынешнем сезоне. Команда Гвардиолы взяла этот рубеж первой среди представителей 5 ведущих европейских лиг.


На 54-й минуте Рахим Стерлинг завершил многоходовую комбинацию «Манчестер Сити» точным ударом головой.

На повторе эпизода чётко видно, что Лерой Сане, автор результативной передачи, находился в положении вне игры, когда Кевин Де Брюйне отдавал ему мяч. Боковой судья не поднял флажок. Гол был засчитан.

На 56-й минуте Серхио Агуэро сделал скидку головой на Лероя Сане. Немец вышел на свидание с вратарём «Хаддерсфилда» Йонасом Лёсслем и переиграл оппонента.


«Манчестер Сити» продолжает бороться с «Ливерпулем» за титул чемпиона Англии. «Горожане» отстают от команды Юргена Клоппа на 4 очка.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5