«Манчестер Сити» разгромил «Бернли» и вернулся на 2-е место в АПЛ

«Манчестер Сити» разгромил «Бернли» и вернулся на 2-е место в АПЛ - фото

Во вторник стартовали матчи 15-го тура АПЛ. В одном из них «Бернли» принимал на своем поле «Манчестер Сити».

«Горожане», расстроенные последними потерями очков, приехали на «Терф Мур» невероятно мотивированными и сразу взялись за дело. Габриэль Жезус на 24-й минуте матча вывел гостей вперед. На 50-й минуте бразилец оформил дубль. Через 18 минут свой гол забил Родриго, а на 87-й минуте Рияд Марез довел счет до разгромного. Хозяева ответили только одним забитым мячом на 89-й минуте. Его автором стал Роберт Брэйди.

Параллельно проходил еще один матч, в котором «Кристал Пэлас» принимал «Борнмут». Исход этого противостояния решил всего один мяч. Автором победного гола стал Джеффри Шлупп. Футболист отличился на 76-й минуте и принес победу «Кристал Пэлас». Примечательно, что «Борнмут» с 19-й минуте играл в большинстве и умудрился проиграть.

«Манчестер Сити» разгромил «Бернли» со счетом 4:1 и вернулся на 2-е место в турнирной таблице АПЛ. У «горожан» сейчас 32 очка. Столько же и у «Лестер Сити». «Лисам» достаточно сыграть вничью в предстоящем матче против «Уотфорда», чтобы вернуться на 2-ю строчку. «Кристал Пэлас» после победы над «Борнмутом» набрал 21 очко и поднялся на 5-е место в АПЛ.