«Манчестер Сити» приблизился к трансферу Калиду Кулибали

«Манчестер Сити» приблизился к трансферу Калиду Кулибали - фото

Как сообщают многочисленные источники, «Наполи» в ближайшее время завершит подписание контракта с центральным защитником французского «Лилля» Габриэлем Мегальяесом. Игрок уже согласовал условия личного контракта с неаполитанцами. Сумма трансфера составит 22 миллиона фунтов стерлингов.

Журналисты полагают, что подписание бразильского центрбека расчистит путь для «Манчестер Сити», чтобы подписать основного защитника «Наполи» Калиду Кулибали, который является главной целью «горожан» на это лето.

Однако сумма, которую требуют итальянцы за сенегальского защитника, может стать камнем преткновения. «Наполи» требует за своего игрока порядка 62 миллионов фунтов.

Редакция рекомендует:

«Сити» же оценивает игрока примерно в 55 миллионов фунтов стерлингов, но новости о Магальяэсе должны укрепить их решимость, поскольку «Наполи» должен будет финансировать его покупку за счет доходов от продажи Кулибали.

Кроме того, боссы Манчестер Сити» настороженно относятся к владельцу «Наполи» Аурелио Де Лаурентису после того, как сделка, которую они согласовали по опорному полузащитнику Жоржиньо два года назад, рухнула в последний момент.

Тогда, напомним, клубы договорились о трансфере игрока за 44 миллиона фунтов, но в последний момент в Неаполе отказались от трансфера из-за вмешательства «Челси», пригрозив игроку тренировками в составе второй команды, если он не согласиться переехать в Лондон. «Пенсионеры» заплатили итальянцам 53 миллиона фунтов.

На этот раз, по информации СМИ, «Сити» будет придерживаться своей оценки и не поддастся на давление со стороны партнеров.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5