«Манчестер Сити» победил «Фулхэм» и ворвался в четвёрку лучших в АПЛ. Обзор + видео - фото

«Манчестер Сити» перепрыгнул с 11-го места на 4-е в чемпионате Англии. «Горожане» добились такого результата благодаря победе над «Фулхэмом».

Команда Хосепа Гвардиолы не потерпела ни одного поражения в последних 16 встречах с «Дачниками» во всех турнирах. Более того, последние 10 были выиграны с общим счётом 29:3.

11-й тур АПЛ. «Манчестер Сити» – «Фулхэм» – 2:0 (Стерлинг, 5, Де Брюйне, 26, пен.)

На 4-й минуте Кевин Де Брюйне вскрыл оборону соперника передачей на Рахима Стерлинга. Англичанин вошёл в штрафную и нанёс удар под дальнюю штангу. Он оказался точным.

Никто не забивал больше голов за команду Премьер-лиги с начала прошлого сезона, чем Стерлинг. «Семёрка» «Сити» поразил ворота соперников 37 раз в 68 матчах.

В середине первого тайма Йоаким Андерсен сбил Рахима Стерлинга в штрафной площади «Фулхэма». Арбитр назначил пенальти. Кевин Де Брюйне реализовал его.

Бельгиец стал автором 400-го гола «Манчестер Сити» при Хосепе Гвардиоле.

«Манчестер Сити» вышел на 4-е место в чемпионате Англии. Отставание от «Тоттенхэма» и «Ливерпуля», первых двух команд, не так велико – 3 очка.

«Фулхэм» занимает 17-ю строчку в таблице. «Дачники» находятся на расстоянии 1 пункта от зоны вылета.