«Манчестер Сити» обыграл «МЮ» в первом матче полуфинала Кубка лиги

«Манчестер Сити» обыграл «МЮ» в первом матче полуфинала Кубка лиги - фото

Состоялся первый матч полуфинала Кубка лиги, в котором «МЮ» принимал «Манчестер Сити». Дерби завершилось уверенной победой гостевой команды.

«МЮ» полностью провалил первый тайм. Гости сразу после стартового свистка завладели инициативой и открыли счет уже на 17-й минуте. Автором первого забитого гола в матче стал Бернарду Силва. На 33-й минуте Рияд Марез удвоил преимущество «горожан». Через 5 минут после этого Андрес Перейра забил гол в свои ворота, наткнувшись на мяч после прострела со стороны соперника.

Во втором тайме «МЮ» заиграл лучше. Однако хозяев хватило только на 1 гол. Надежду на финал Кубка лиги манкунианцам подарил Маркус Рашфорд, который отличился забитым голом на 70-й минуте. «МЮ» проиграл дома «Ман Сити» со счетом 1:3. Командам предстоит провести еще один поединок, поэтому «Юнайтед» сохраняет шансы на выход в финал Кубка лиги.

Победитель манчестерского дерби в финале турнира встретится либо с «Лестером», либо с «Астон Виллой». Эти команды поспорят между собой за выход в решающую стадию Кубка лиги. Они тоже проведут 2 полуфинальных матча.