«Манчестер Сити» не хочет переплачивать ни за Кулибали, ни за Хименеса

«Манчестер Сити» не хочет переплачивать ни за Кулибали, ни за Хименеса - фото

«Манчестер Сити» заинтересован в приобретении ещё одного центрального защитника, однако клуб смущают ценники на Калиду Кулибали из «Наполи» и Хосе Марию Хименеса из мадридского «Атлетико». Об этом сообщает ESPN, ссылаясь на собственные источники.

«Горожане» оспорили решение УЕФА о двухгодичном еврокубковом бане из-за нарушения финансового фэйр-плей. Есть предположение, что некоторые агенты и клубы верят, будто «Сити» настроен потратить много денег на новичков в это трансферное окно. «Сити» настроен бороться с этим предубеждением.

Вице-чемпиона Англии не устраивают цены, которые «Наполи» и мадридский «Атлетико» выставляют на Калиду Кулибали и Хосе Марию Хименеса соответственно. «Адзурри» требуют за сенегальца 80 млн. фунтов. «Матрасники» отпустят уругвайца только за клаусулу, прописанную в его контракте, то есть за 120 млн. фунтов.

Редакция рекомендует:

«Сити» отказался от приобретения Алексиса Санчеса и Гарри Магуайра, поскольку клуб не был готов выложить за них те деньги, которые предложил «Манчестер Юнайтед».

Чилиец перешёл на «Олд Траффорд» в обмен на Генриха Мхитаряна в январе 2018 года. В стане «Красных дьяволов» он зарабатывал 350 тыс. фунтов в неделю без учёта бонусов. Англичанин покинул «Лестер» летом 2019-го за 80 млн. фунтов.

Как утверждают источники ESPN, «Манчестер Сити» свернёт переговоры, если цены на Кулибали и Хименеса не снизятся до закрытия трансферного окна, то есть до 5 октября.

Перед началом этого сезона «Горожане» дополнили основную команду центрбеком Натаном Аке и вингером Ферраном Торресом. Голландец обошёлся клубу в 40,77 млн. фунтов, а испанец – в 20,7 млн. фунтов.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5