«Манчестер Юнайтед» увеличил трансферный бюджет почти в 2 раза после провального старта сезона

«Манчестер Юнайтед» увеличил трансферный бюджет почти в 2 раза после провального старта сезона - фото

Эрику тен Хагу выделили 120 млн. фунтов на трансферы, когда он только возглавил «Манчестер Юнайтед», однако неудачный старт сезона вынудил клуб увеличить эту сумму до 229 млн. фунтов. Другими словами, «Красные дьяволы» практически удвоили трансферный бюджет.

Об этом сообщает The Athletic.

Редакция рекомендует:

Бюджет в размере 120 млн. фунтов был утверждён в мае. В августе «Юнайтед» отвратительно начал сезон в Премьер-лиге. В 1-м туре команда уступила «Брайтону» со счётом 1:2. Во 2-м она была разгромлена «Брентфордом» – 0:4. После этого МЮ оказался на 20-м, последнем месте в турнирной таблице.

Унизительное поражение от «Пчёл» вынудило манкунианцев принять меры. Высокопоставленные лица, в том числе спортивный директор Джон Мёрто, решили, что Эрика тен Хага стоит поддержать, чтобы у него был шанс на успех. Несколько футболистов сообщили руководству, что команда нуждается в усилении. Исполнительный директор Ричард Арнольд тоже активизировался.

Все эти действия привели к тому, что Джоэл Глейзер решил существенно увеличить трансферный бюджет.

Через 3 дня после разгрома от «Брентфорда» делегация МЮ отправилась в Мадрид, чтобы лично провести переговоры по Каземиро.

На следующий день «Красные дьяволы» сделали официальное предложение «Аяксу» по Антони в размере 80 млн. фунтов.

Ситуация вокруг бразильца примечательна тем, что ещё в конце июля «Юнайтед» не собирался подписывать его. Тогда клуб считал требования «Аякса» слишком высокими.

В конечном итоге МЮ заполучил в свои ряды и Каземиро, и Антони – пусть даже переговоры по нападающему «Аякса» получились непростыми. The Athletic утверждает, что оба футболиста обошлись «Красным дьяволам» в 155,5 млн. фунтов.

Приобретение Антони стало самым дорогим в это трансферное окно. «Аякс» назвал сумму сделки – 95 млн. евро. Голландский клуб может получить ещё 5 млн. евро в виде бонусов.

Официальных данных о стоимости перехода Каземиро нет. По данным Transfermarkt, МЮ не пожалел 70,65 млн. евро. Это 5-й летний трансфер по дороговизне.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5