«Манчестер Юнайтед» сообщил, что Роналду не будет в составе на матч против «Челси» (20.10.2022) - фото

«Манчестер Юнайтед» подтвердил информацию о том, что Криштиану Роналду пропустит субботний матч Премьер-лиги против «Челси». Очевидно, это дисциплинарное наказание за то, что португалец самовольно покинул «Олд Траффорд» на последних минутах игры с «Тоттенхэмом», не дождавшись финального свистка.

В среду МЮ победил «Тоттенхэм» со счётом 2:0. Криштиану Роналду провёл матч на скамейке запасных. Португалец ушёл в подтрибунное помещение до конца основного времени.

Что интересно, на тот момент у «Красных дьяволов» оставались ещё две замены. Следовательно, у Роналду был шанс выйти на поле – пусть даже на несколько минут. Португалец не стал ждать.

«Манчестер Юнайтед» ограничился лаконичным пресс-релизом: «Криштиану не будет в составе на матч против «Челси», который состоится в эту субботу. Остальной состав полностью сосредоточен на подготовке к этой встрече».

Таким образом, клуб не обнародовал причину отсутствия португальца в заявке.

ESPN представил больше информации на этот счёт:

• на 87-й минуте противостояния с «Тоттенхэмом» на поле вышли Кристиан Эриксен и Антони Эланга. Эрик тен Хаг хотел выпустить Криштиану Роналду в этот же момент, но португалец отказался вступить в игру. Впрочем, МЮ не желает комментировать слухи на этот счёт;
  • по данным инсайдеров, 37-летний нападающий покинул не только скамейку запасных, но и «Олд Траффорд»;
  • Криштиану Роналду не было в раздевалке, когда Эрик тен Хаг и другие футболисты «Юнайтед» вернулись туда;
  • сегодня нападающий прибыл на базу клуба примерно в 10:30 по местному времени;
  • игрок поговорил с Эриком тен Хагом. В конечном итоге голландец решил не заявлять его на матч против «Челси»;
  • руководство «Манчестер Юнайтед» поддержало меры, которые принял тренер. При этом высокопоставленные лица продолжают считать Криштиану Роналду важной частью состава;
  • сегодня 37-летний португалец не тренировался с первой командой. Ожидается, что он не будет работать в общей группе до понедельника. Решение на этот счёт принял Эрик тен Хаг, и руководство МЮ одобрило его.

Кстати, Sky Sports тоже предполагает, что в ближайшее время Роналду будет тренироваться отдельно от основного состава.