«Манчестер Юнайтед» одержал волевую победу над «Фулхэмом» и вернул себе лидерство в АПЛ. Обзор + видео - фото

«Манчестер Юнайтед» выиграл 94 матча Премьер-лиги, пропустив первым. Это лучший показатель в истории турнира. «Красные дьяволы» дополнили серию волевой победой над «Фулхэмом».

«Дачники» вышли вперёд на 5-й минуте, но уже к середине первого тайма счёт был равным. Поль Погба забил решающий гол на 65-й минуте.

18-й тур АПЛ. «Фулхэм» – «Манчестер Юнайтед» – 1:2 (Лукман, 5 – Кавани, 21, Погба, 65)

Андре Замбо-Ангисса получил мяч возле средней линии и выполнил заброс вперёд на Адемолу Лукмана. Англичанин прошёл вперёд и уложил мяч в дальний угол.

Бруну Фернандеш сыграл в стенку с Фредом на фланге и прострелил в штрафную «Фулхэма». Альфонс Ареоля отразил мяч. Эдинсон Кавани добил его в сетку.

В начале второго тайма Поль Погба обыграл двух соперников возле угла штрафной площади и пробил по диагонали. Француз попал в дальний угол. Так был установлен окончательный счёт встречи.

«Манчестер Юнайтед» занимает 1-е место в чемпионате Англии. «Красные дьяволы» опережают «Манчестер Сити» и «Лестер» на 2 очка. Команда Хосепа Гвардиолы провела на 1 матч меньше, чем конкуренты.

«Фулхэм» располагается на 18-й строчке в таблице. «Дачники» отстают от спасительного 17-го места на 4 пункта. При этом «Бёрнли», занимающий его, провёл на 1 поединок меньше.