«Манчестер Юнайтед» не хочет судиться с Криштиану Роналду в связи с досрочным расторжением контракта (19.11.2022)

«Манчестер Юнайтед» не хочет судиться с Криштиану Роналду в связи с досрочным расторжением контракта (19.11.2022) - фото

«Манчестер Юнайтед» сообщил Криштиану Роналду, что клуб предпочёл бы не обращаться в суд, чтобы решить вопрос о расторжении контракта с ним. «Красные дьяволы» могут так поступить, только если португалец решит оспорить увольнение.

Такими сведениями располагают источники ESPN.

Редакция рекомендует:

В воскресенье стало известно об интервью Криштиану Роналду Пирсу Моргану. Оно взбудоражило футбольную общественность. Но это не единственный скандал с участием португальца за последние несколько месяцев:

  • летом ходили слухи о том, что нападающий хочет покинуть «Олд Траффорд» ради команды, которая пробилась в Лигу чемпионов и способна бороться за самые престижные трофеи;
  • Роналду досрочно ушёл с товарищеского матча с «Райо Вальекано», который состоялся 31 июля;
  • в октябре португалец отказался выйти на замену в концовке поединка АПЛ против «Тоттенхэма». После этого он и вовсе ушёл со стадиона без разрешения тренера.

В минувшее воскресенье были опубликованы только некоторые фрагменты интервью Криштиану Роналду – но и этого хватило, чтобы поднять шум. Португалец жёстко раскритиковал «Манчестер Юнайтед» и отдельных лиц, причастных к клубу. В частности, он прямым текстом сказал, что не уважает Эрика тен Хага.

В пятницу «Красные дьяволы» сообщили, что они начали «предпринимать соответствующие шаги» в отношении Роналду. По крайней мере, такая формулировка представлена в официальном пресс-релизе. Клуб не хочет ничего комментировать до завершения этого процесса.

Контракт Криштиану Роналду с МЮ истекает 30 июня следующего года. По информации ESPN, клуб настроен не просто расторгнуть его. «Красные дьяволы» не хотят, чтобы португалец возвращался в команду после чемпионата мира.

«Юнайтед» настроен решить этот вопрос быстро, но в то же время клуб открыт для разных вариантов развития событий. Один из них – это иск против Криштиану Роналду. МЮ проводит консультации с юристами с понедельника.

На «Олд Траффорд» уверены, что основания для досрочного разрыва контракта с футболистом есть. Его интервью Пирсу Моргану можно расценивать как очень серьёзный проступок.

Клуб должен уведомить в письменной форме о том, что он намерен расторгнуть контракт с тем или иным игроком, за 14 дней до момента увольнения.

По данным источников ESPN, «Манчестер Юнайтед» хотел бы избежать долгого судебного разбирательства с Криштиану Роналду. Впрочем, это зависит от того, как отреагирует португалец на решение о досрочном расторжении контракта.

Нападающий вошёл в заявку сборной своей страны на ЧМ-2022. В пятницу вечером он прибыл в Катар вместе с командой. Сегодня португальцы проведут тренировку на базе клуба «Аль-Шахания».

24 ноября, то есть в следующий четверг, команда Фернанду Сантуша стартует на мундиале. Она встретится с Ганой.

«Манчестер Юнайтед» возобновит сезон 21 декабря. В этот день «Красные дьяволы» сыграют с «Бёрнли» в Кубке Лиги. По информации инсайдеров, клуб надеется разрешить ситуацию, которая сложилась вокруг Криштиану Роналду, до этого момента.

Первый матч МЮ в Премьер-лиге после паузы состоится 27 декабря. Соперником клуба станет «Ноттингем Форест».

Роналду скажут, что его не хотят видеть на базе «Юнайтед» после чемпионата мира – даже если Португалия вылетит на одной из ранних стадий.

Сборная выступит в одной группе с Ганой, Уругваем и Южной Кореей. В случае выхода в плей-офф она сразится с Бразилией, Швейцарией, Сербией или Камеруном.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5