«Манчестер Юнайтед» не вступал в переговоры с ПСЖ по Неймару (23.5.2023)

«Манчестер Юнайтед» не вступал в переговоры с ПСЖ по Неймару (23.5.2023) - фото

Слухи о том, что «Манчестер Юнайтед» и ПСЖ ведут переговоры по Неймару, не имеют никакого отношения к реальности. Об этом сообщает инсайдер Фабрицио Романо.

Информацию о возможном трансфере бразильского нападающего распространили французские СМИ. В частности, L’Equipe сообщила, что переговоры между клубами уже начались, и лидер Лиги 1 готов отпустить Неймара на определённых условиях.

Фабрицио Романо заявил, что «Манчестер Юнайтед» категорически отрицает слухи касательно Неймара. Переговоры по нему не ведутся – в том числе на уровне клубов.

Вместе с тем важно понимать, что это позиция нынешнего руководства «Красных дьяволов» и нынешних владельцев клуба – семьи Глейзеров.

«Юнайтед» выставлен на продажу. На гиганта Премьер-лиги претендуют Джасим бин Хамад бин Халифа аль-Тани и сэр Джим Рэтклифф.

Не исключено, что новый владелец клуба захочет подписать Неймара. Что касается семьи Глейзеров, в её планы такой трансфер не входит.

Несколько недель назад высокопоставленные лица ПСЖ обсуждали возможную продажу Неймара за кулисами. Теоретически это может быть как аренда с правом выкупа, так и полноценный трансфер в другой клуб. Формат ещё не определён – но в целом «красно-синие» готовы отпустить Неймара.

Редакция рекомендует:

Бразилец не выходил на поле с 19 февраля. Он восстанавливается после операции на связках голеностопного сустава. Футболист сможет вернуться к тренировкам в общей группе через 3-4 месяца после хирургического вмешательства – а значит, этот сезон для него окончен.

До операции Неймар отметился 18 голами и 17 ассистами в 29 матчах за ПСЖ во всех турнирах.

Контракт бразильца с «Парижанами» рассчитан до 30 июня 2025 года.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5