«Манчестер Юнайтед» готовится к возможному уходу Роналду в январе (4.10.2022)

Криштиану Роналду-7

«Манчестер Юнайтед» готовится к тому, что Криштиану Роналду может покинуть клуб во второй раз. Не исключено, что португалец сделает это в январе, если ему не удастся вернуть место в основе при Эрике тен Хаге.

Об этом сообщает ESPN со ссылкой на собственные источники.

Редакция рекомендует:

В воскресенье МЮ уступил «Манчестер Сити» со счётом 3:6. Матч состоялся в рамках 9-го тура Премьер-лиги. Криштиану Роналду провёл его на скамейке запасных.

Ещё недавно португалец был безоговорочным игроком основы, но при Эрике тен Хаге он появляется на поле эпизодически. Роналду принял участие в 8 матчах Премьер-лиги, однако он вошёл в стартовый состав только на 1 из них. Кроме того, нападающий забил 1 гол в 2 матчах группового этапа Лиги Европы.

Криштиану Роналду хотел покинуть «Олд Траффорд» ещё летом. «Юнайтед» понимает, что португалец может снова поднять этот вопрос в январе. Ему нужна регулярная практика на высшем уровне.

Если португалец перейдёт в команду, которая квалифицировалась в плей-офф Лиги чемпионов, он сможет там выступить. Регламент УЕФА позволяет это.

По данным ESPN, Криштиану Роналду образцово вёл себя на тренировках и в матчах, после того как стало понятно, что он не уйдёт летом. В то же время у португальца осталось не так много времени на самом высоком уровне, и он хочет извлечь максимум выгоды из этого отрезка.

На данный момент Эрик тен Хаг отдаёт предпочтение Маркусу Рашфорду и Антони Марсьялю. Именно англичанин был включён в основу на воскресный матч против «Сити». Француз вышел на замену, и ему даже удалось оформить дубль.

Как утверждают источники ESPN, Эрик тен Хаг понимает, в каком положении оказался Криштиану Роналду. В то же время голландец не горит желанием отпускать его в январе.

Во-первых, тренеру сообщили, что у клуба вряд ли будут деньги на трансферы до следующего лета. Это значит, что «Красным дьяволам» было бы трудно найти замену Роналду.

Во-вторых, Рашфорд и Марсьяль уже оказывались на больничном в этом сезоне. Если Роналду уйдёт, тен Хаг рискует остаться с двумя форвардами посреди кампании. Тренеру не хотелось бы оказаться в такой ситуации.

Контракт Криштиану Роналду с МЮ рассчитан до 30 июня 2023 года, то есть до конца сезона. Он содержит опцию продления до лета 2024-го.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5