«Манчестер Сити» снова попробует подписать Гарри Кейна в январе

«Манчестер Сити» снова попробует подписать Гарри Кейна в январе - фото

«Манчестер Сити» готовится сделать новое предложение по Гарри Кейну в период зимнего трансферного окна. Такими сведениями располагает ESPN.

Действующий чемпион Англии по-прежнему должен подписать центрального нападающего. «Горожане» пытались заполучить Кейна в свои ряды летом. Сам футболист настаивал на трансфере. В конечном итоге он остался в «Тоттенхэме».

Гарри Кейн начал сезон не лучшим образом. Форвард забил 7 голов в 16 матчах за «лилейно-белых» во всех турнирах и только 1 в 10 поединках Премьер-лиги.

Владелец «Шпор» Дэниэл Леви наотрез отказался отпустить Гарри Кейна в «Манчестер Сити» летом. Возникла надежда, что он смягчит свою позицию.

Правда, всё это было при Нуну Санту. 1 ноября португалец покинул должность главного тренера «Тоттенхэма». 2 ноября на его место пришёл Антонио Конте.

По данным инсайдеров, Гарри Кейн очень доволен тем, что итальянец возглавил команду. Конте завоевал несколько трофеев в Италии и Англии – а именно кубков и не хватает нападающему в стане «Шпор».

«Манчестер Сити» снова попытается заполучить Кейна в свои ряды. Контракт футболиста с «Тоттенхэмом» рассчитан до 30 июня 2024 года. Дэниэл Леви оценивает его больше чем в 150 млн. фунтов. «Горожане» не хотят выкладывать такую сумму.

Редакция рекомендует:

По информации ESPN, перед тем как Антонио Конте принял «Тоттенхэм», итальянца заверили, что он сможет рассчитывать на Гарри Кейна в дальнейшем.

Весомое предложение может заставить Дэниэла Леви изменить свою точку зрения – тем более что пандемия коронавируса больно ударила по «Шпорам». В то же время клуб хочет удержать англичанина в своих рядах хотя бы до конца нынешнего сезона.

В значительной степени дальнейшее развитие событий зависит от того, какие отношения сложатся между Гарри Кейном и Антонио Конте в ближайшие несколько недель и месяцев.

«Манчестер Сити» также заинтересован в услугах Эрлинга Холанда. За норвежцем охотятся несколько европейских топ-клубов, в том числе «Манчестер Юнайтед» и мадридский «Реал».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5