«Манчестер Сити» разгромил «Кристал Пэлас» и вышел на 2-е место в АПЛ. Обзор + видео - фото

До воскресенья Джон Стоунз не забивал в Премьер-лиге, но в матче против «Кристал Пэлас» ему удалось оформить дубль. Англичанин сделал весомый вклад в крупную победу «Манчестер Сити» над «Стекольщиками».

«Горожане» забили все 4 гола в отчётном поединке со стандартов: 3 после розыгрыша угловых и 1 напрямую со штрафного. 2 из них получились очень эффектными.

Команда Хосепа Гвардиолы поднялась на 2-е место в чемпионате Англии. Теперь первые два места в таблице занимают коллективы из Манчестера. «Сити» отстаёт от «Юнайтед» на 2 очка, имея 1 матч в запасе.

19-й тур АПЛ. «Манчестер Сити» – «Кристал Пэлас» – 4:0 (Стоунз, 26, 68, Гюндоган, 56, Стерлинг, 88)

На 26-й минуте Кевин Де Брюйне выполнил подачу с углового. Мяч покинул пределы штрафной площади. Рахим Стерлинг подобрал его и вернул Де Брюйне. Бельгиец выполнил навес в штрафную. Джон Стоунз нанёс точный удар головой.

Кевин Де Брюйне выполнил 100-ю результативную передачу в матчах за «Сити» во всех турнирах.

В начале второго тайма «Горожане» реализовали ещё один угловой. Эпизод завершился тем, что Илкай Гюндоган закрутил мяч в девятку из-за пределов штрафной площади. Гол получился очень эффектным.

На 68-й минуте Рубен Диаш опасно пробил головой после навеса Кевина Де Брюйне с углового. Вратарь «Кристал Пэлас» Висенте Гуайта выручил свою команду. Мяч отскочил к центру штрафной площади. Джон Стоунз подобрал его и оформил дубль.

В конце встречи Рахим Стерлинг забил со штрафного. Англичанин закрутил мяч в дальнюю девятку.