«Манчестер Сити» представил домашнюю форму на сезон 2023/24. Она посвящена «Этихаду» (19.5.2023)

«Манчестер Сити» представил домашнюю форму на сезон 2023/24. Она посвящена «Этихаду» (19.5.2023) - фото

«Манчестер Сити» представил основной комплект формы, в которой команда будет выступать в сезоне 2023/24. «Горожане» решили отобразить ключевые особенности «Этихада» в её дизайне.

До августа 2003 года клуб выступал на «Мейн Роуд». Потом он переехал на «Сити оф Манчестер». В 2011-м арена была переименована в «Этихад».

Таким образом, «Манчестер Сити» провёл на этом стадионе 20 лет. Клуб решил отдать ему дань уважения в канун круглой даты.

Редакция рекомендует:

Спереди на футболке изображены четыре полосы. Это четыре гигантские колонны, которые расположены с внешней стороны «Этихада». Принт, из которого состоят полосы, подобран таким образом, чтобы графическое изображение напоминало объект в реальной жизни.

На обратной стороне ворота представлена надпись M11 3FF. Это почтовый код стадиона.

Если говорить о дизайне в целом, новая форма «Манчестер Сити» напоминает экипировку, в которой команда играла в сезоне 2003/04 – дебютном сезоне на «Этихаде». Это касается и базового тона футболки, и полос на её лицевой стороне, и формы воротника.

Основной цвет вратарского свитера – зелёный. Он украшен принтом более тёмного оттенка в виде молний и стрелок. Логотипы технического и титульного спонсоров, а также клубная эмблема выполнены в ядовито-зелёном.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5