«Манчестер Сити» не отпустит Рахима Стерлинга в январе

«Манчестер Сити» не отпустит Рахима Стерлинга в январе - фото

«Манчестер Сити» будет отклонять все предложения «Барселоны» по Рахиму Стерлингу в зимнее трансферное окно. Об этом сообщает ESPN.

Информация об интересе «сине-гранатовых» к англичанину фигурировала в СМИ и раньше. Предполагалось, что Стерлинг рассмотрит предложения от зарубежных команд, если ему не будут предоставлять достаточно практики на «Этихаде».

ESPN располагает другими сведениями на этот счёт. «Сити» не будет рассматривать никакие предложения по 26-летнему нападающему. Это касается как полноценного трансфера, так и вариантов с арендой. Рахим Стерлинг остаётся в планах Хосепа Гвардиолы как один из ключевых исполнителей.

Редакция рекомендует:

Нападающий приостановил переговоры с «Манчестер Сити» о новом контракте. Действующий рассчитан до 30 июня 2023 года. Стерлинг не заключит новый долгосрочный договор, пока не получит гарантии того, что он будет играть важную роль в клубе, а не сидеть на скамейке запасных.

Если стороны не согласуют контракт до лета, «Сити» предстоит решить судьбу Рахима Стерлинга. Клубу пришлось бы либо отпустить футболиста в летнее трансферное окно, либо позволить ему отработать последний год по действующему договору. Во втором случае «Горожане» рисковали бы потерять нападающего без компенсации летом 2023-го.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5