«Манчестер Сити» и «Челси» готовы побороться за Роберта Левандовского этим летом

«Манчестер Сити» и «Челси» готовы побороться за Роберта Левандовского этим летом - фото

По данным ESPN, «Манчестер Сити» и «Челси» готовы подписать Роберта Левандовского этим летом. Сам футболист ещё не определился со своим будущим.

Контракт поляка с лидером Бундеслиги рассчитан до 30 июня 2023 года.

Источники ESPN утверждают, что клубам, заинтересованным в услугах форварда, придётся выложить не меньше 60 млн. евро. Переговоры начнутся с этой суммы.

Ранее Роберт Левандовский дал понять, что он завершит карьеру после ухода из «Баварии». Не исключено, что форвард пересмотрит свои планы, если у него появится возможность попробовать себя в английской Премьер-лиге.

Редакция рекомендует:

«Челси» и «Манчестер Сити» выйдут на летний трансферный рынок за центральным нападающим. Томас Тухель хочет укрепить атаку, поскольку дебютный сезон Тимо Вернера в Англии получился непростым. Хосеп Гвардиола ищет замену Серхио Агуэро, который покинет «Этихад» по окончании сезона на правах свободного агента.

Испанский специалист уже знаком с Робертом Левандовским. Они вместе работали в «Баварии» с 2013 по 2016 гг.

Поляк не выступал под руководством Томаса Тухеля. Футболист играл за дортмундскую «Боруссию» с 2010 по 2014 гг. Тренер работал с этим клубом с 2015 по 2017 гг. Так или иначе, Тухель осведомлён о возможностях Левандовского.

«Челси» и «Манчестер Сити» также рассматривают другие варианты усиления атаки. «Аристократам» интересен Серхио Агуэро, а «Горожанам» – Гарри Кейн, который задумывается об уходе из «Тоттенхэма» из-за отсутствия трофеев.

Кроме того, оба гранда претендуют на Эрлинга Холанда – хотя в этом году дортмундская «Боруссия» не намерена отпускать норвежца дешевле чем за 150 млн. фунтов.

«ПСЖ» тоже заинтересован в услугах Роберта Левандовского. В случае с действующим чемпионом Франции всё зависит от будущего Килиана Мбаппе. Контракт француза с «красно-синими» рассчитан до 30 июня 2022 года, и он до сих пор не продлён.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5