«Манчестер Сити» готов предложить Серхио Рамосу контракт на 2 года

«Манчестер Сити» готов предложить Серхио Рамосу контракт на 2 года - фото

«Манчестер Сити» пристально следит за ситуацией, которая сложилась вокруг Серхио Рамоса. По данным ESPN, «Горожане» предложат испанцу 2-летний контракт, если он не останется в «Реале».

Главный тренер «Сити» Хосеп Гвардиола ценит опыт и лидерские качества защитника.

Клуб Премьер-лиги хочет предложить Серхио Рамосу гибкие условия. Это может быть либо двухлетний контракт с возможностью продления на 1 сезон (если спортивные показатели игрока окажутся хорошими), либо переход в «Нью-Йорк Сити» – клуб МЛС, которым владеет City Football Group.

Соглашение испанца с мадридским «Реалом» истекает 30 июня. Защитник хотел бы остаться на «Сантьяго Бернабеу», но ему придётся перейти в другую команду, если договорённость с президентом «Сливочных» Флорентино Пересом не будет достигнута.

По данным источников ESPN, капитан и президент «Реала» планируют встретиться в ближайшие несколько дней. Тогда и будет принято окончательное решение.

Редакция рекомендует:

Переговоры застопорились ещё в начале сезона. В январе ESPN сообщил, что «Манчестер Сити» заинтересовался ситуацией, которая сложилась вокруг Серхио Рамоса.

Хосеп Гвардиола считает, что футболист такого калибра усилил бы конкуренцию за место в составе. Кроме того, опыт испанца помог бы команде в значимых поединках.

В этом сезоне Серхио Рамос провёл только 15 матчей в Ла Лиге, 5 в Лиге чемпионов и 1 в Суперкубке Испании. Защитника преследовали травмы. Кроме того, он переболел коронавирусом.

По мнению Хосепа Гвардиолы, Серхио Рамос способен сыграть в «Манчестер Сити» ту же роль, что и Венсан Компани.

Аналитики «Горожан» выяснили, что физическая форма испанца соответствует уровню гораздо более молодого футболиста. Вот почему клуб готов предложить ему 2-летний контракт.

Серхио Рамос знает об интересе со стороны «Манчестер Сити». Он хочет поговорить с Флорентино Пересом, прежде чем принимать решение о своём будущем.

Испанец хотел бы заключить 2-летний контракт с «Реалом». Клуб Ла Лиги не торопится отступать от правила, согласно которому договоры с исполнителями старше 30 продлеваются из года в год.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5