«Ман Сити» уверенно разобрался с «Уотфордом», «Астон Вилла» сенсационно обыграла «Арсенал»

«Ман Сити» уверенно разобрался с «Уотфордом», «Астон Вилла» сенсационно обыграла «Арсенал» - фото

В рамках 37-го тура АПЛ «Уотфорд» на своем поле принимал «Манчестер Сити». Уже в первой половине встречи «горожане» отгрузили в ворота соперника два гола – оба взятия ворот на счету Рахима Стерлинга.

Во втором тайме дружина Пепа Гвардиолы решила не сбавлять оборотов, огорчив соперника еще дважды. Сначала результативным ударом после прекрасной комбинации отметился Фил Фоден, а финальные цифры на табло установил центральный защитник Эмерик Ляпорт.

Уотфорд — Манчестер Сити — 0:4 (0:2)

Голы: Стерлинг, 31, 40, Фоден, 63, Ляпорт, 66.

Во втором матче игрового дня борющаяся за выживание в элите «Астон Вилла» принимала набравшего нешуточные обороты «Арсенал».

По этой игре стало ясно, что коллектив Микеля Артеты оставил все силы в двух предыдущих матчах – против «Ливерпуля» в чемпионате и «Ман Сити» в Кубке Англии. Это подтверждает не только итоговый результат встречи, но и показатели статистики: за весь матч «канониры» не смогли нанести ни единого удара в створ ворот Пепа Рейны.

А вот «вилланы» сумели реализовать один из своих моментов, когда на 27-й минуте матча Трезеге после подачи с углового мощно вонзил игровой снаряд в ворота Мартинеса.

Астон Вилла — Арсенал — 1:0 (1:0)
Гол: Трезеге, 27.

Виктория «Астон Виллы» в столь важном для команды матче до предела накалила ситуацию на дне турнирной таблицы, где «Уотфорд» и «Астон Вилла» имеют равное количество баллов – по 34, а предпоследний «Борнмут» может похвастаться 31 баллом.

 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5