«Ман Сити» снова вдребезги разбил «Арсенал»

«Ман Сити» снова вдребезги разбил «Арсенал» - фото

Уже на 15-й минуте «Ман Сити» открыл счет: Сане провел молниеносный рейд слева в центр, а Б. Силва смог закрутить мяч в дальнюю "девятку". Кстати, второй гол гостей тоже пришел именно с левого края от Сане – атаку завершил Д. Силва. Чуть позже партнеры отдали Сане «долг» – именно он установил итоговый счет (3:0). Стоит отметить, что Лерой отработал просто с невероятной точностью ГП – 94%.

Во втором тайме «Арсенал» отчаялся и откровенно доигрывал матч, стало скучно. Внимания стоит лишь эпизод с пенальти – Эдерсон взял удар от Обамеянга. Это уже вторая подряд разгромная виктория «горожан» над «Арсеналом». Чуть раннее они победили лондонский клуб в финале Кубка Лиги. Теперь у «Манчестер Сити» на счету 75 очков, команда Венгера с 45-ю баллами остается на 6-м месте.

Ошибка Венгера

Арсен Венгер выставил атакующий состав, предусматривающий игру первым номером. Поэтому на поле одновременно вышли: Обамеянг, Озил, Мхитарян, Уэлбек. Но план Венгера провалился. Почти не видно было Обамеянга и Озила. Почти незаметны были Обамеянг и Озил, не хватало мощности: получалось доводить атаки до ударов и на этом все. Т.е. Венгер не получил ожидаемой отдачи от того, что увеличил количество креативных игроков, зато он потерял относительную надежность своей обороны.