«Ман Сити» победил «МЮ» в 1/2 финала Кубка английской лиги благодаря редким голам Стоунза и Фернандиньо. Обзор + видео - фото

В финале Кубка английской лиги зрители увидят противостояние «Тоттенхэма» и «Манчестер Сити», Жозе Моуринью и Хосепа Гвардиолы. В среду «Горожане» взяли верх над «Манчестер Юнайтед».

В составе вице-чемпиона Англии отличились Джон Стоунз и Фернандиньо. Англичанин не забивал с 2017 года, а бразилец – с 2018-го.

1/2 финала Кубка английской лиги. «Манчестер Юнайтед» – «Манчестер Сити» – 0:2 (Стоунз, 50, Фернандиньо, 83)

В первом тайме команды забили 3 гола на двоих. Все они были отменены из-за офсайда. Кроме того, в одном из эпизодов Кевин Де Брюйне попал в штангу.

В начале второго тайма счёт всё же был открыт. Джон Стоунз замкнул подачу Фила Фодена со штрафного.

Этот гол стал для англичанина первым за 1162 дня. Защитник не забивал с 1 ноября 2017 года (тогда он поразил ворота «Наполи» в 4-м туре группового этапа Лиги чемпионов).

На 83-й минуте «Сити» снова реализовал стандартное положение. После подачи с углового Поль Погба вынес мяч прямо на Фернандиньо. Бразилец с лёта пробил в нижний угол.

Фернандиньо забил свой первый гол со всех турнирах с октября 2018 года и первый в Кубке Лиги с финала 2016 года.

«Манчестер Юнайтед» проиграл все 4 полуфинала при Уле Гуннаре Сульшере: 2 в Кубке Лиги, а также по 1 в Кубке Англии и Лиге Европы.

Финал Кубка английской лиги состоится 25 апреля на «Уэмбли». У «Тоттенхэма» есть шанс завоевать первый трофей с 2008 года, а у «Манчестер Сити» – 4-й Кубок Лиги подряд.