«Ман Сити» победил «Эвертон» и оторвался от ближайших преследователей в АПЛ на 10 очков. Обзор + видео - фото

«Манчестер Сити» начал 2021 год с 10 побед кряду в чемпионате Англии. Это самая длинная подобная серия на старте календарного года в истории высшего дивизиона. В среду «Горожане» взяли 3 очка в гостевом поединке против «Эвертона».

Более того, в своих последних 16 матчах в Премьер-лиге команда Хосепа Гвардиолы ни разу не оказывалась в роли отыгрывающейся.

16-й тур АПЛ. «Эвертон» – «Манчестер Сити» – 1:3 (Ришарлисон, 37 – Фоден, 32, Марез, 63, Силва, 77)

На 18-й минуте Ерри Мина покинул поле из-за повреждения икроножной мышцы. В игру вступил Шеймус Коулман.

На 32-й минуте Фил Фоден завершил точным ударом розыгрыш углового. Чуть позже Шеймус Коулман навесил с фланга, а Люка Динь пробил под дальнюю штангу. Мяч попал в стойку, потом – в бедро Ришарлисону, а потом – в ворота.

Команды ушли на перерыв при равенстве в счёте.

На 63-й минуте Бернарду Силва выкатил мяч под удар Рияду Марезу. Алжирец забил из-за пределов штрафной рикошетом от штанги.

Через 14 минут «Сити» провёл многоходовую комбинацию. Бернарду Силва завершил её точным ударом с дальней дистанции.

«Манчестер Сити» уверенно возглавляет таблицу АПЛ. «Небесно-голубые» опережают «МЮ» и «Лестер», своих ближайших преследователей, на 10 очков.

«Эвертон» идёт 7-м. Подопечные Карло Анчелотти отстают от пятёрки сильнейших на 5 пунктов. Отставание от «Ливерпуля» – 6-й команды чемпионата и следующего соперника «Ирисок» – составляет 3 очка.

20 февраля в 20:30 «Ливерпуль» примет «Эвертон» на «Энфилде». На следующий день в 19:30 «Арсенал» сыграет против «Манчестер Сити».