«Ман Сити» обыграл «Шеффилд Юнайтед», Гвардиола побил рекорд Моуринью

«Ман Сити» обыграл «Шеффилд Юнайтед», Гвардиола побил рекорд Моуринью - фото

Поединок против «Шеффилд Юнайтед» стал особенным для наставника «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолы. Сегодня испанец одержал 100-ю победу в Премьер-лиге в качестве менеджера.

Уроженец Санпедора достиг знакового рубежа в 134 играх. Он установил новый рекорд по этому показателю. Предыдущее достижение принадлежало Жозе Моуринью. «Особенный» добыл 100 побед в 142 матчах чемпионата.

Также стоит отметить, что «Шеффилд Юнайтед» проиграл на выезде впервые с 19 января этого года. Удачная серия «Клинков» насчитывала 18 поединков.

«Манчестер Сити» – «Шеффилд Юнайтед» – 2:0 (Агуэро, 52, Де Брюйне, 82)

Клаудио Браво защищал ворота «Горожан» в отсутствие Эдерсона, удалённого в игре против «Вулверхэмптона». На 14-й минуте того поединка чилиец заменил Серхио Агуэро. Как и ожидалось, «Кун» вошёл в основу.

Хосеп Гвардиола доверился 18-летнему Эрику Гарсии и определил его в центр обороны вместе с Фернандиньо. Николас Отаменди остался в запасе. Александр Зинченко заменил Бенжамена Менди на позиции левого фулбека.

Менеджер «Шеффилд Юнайтед» Крис Уайлдер внёс три изменения в основу команды относительно матча против «Уотфорда». Лис Муссе и Мухамед Бешич вышли на поле с первых минут, а Оливер Макберни и Дэвид Макголдрик остались на скамейке запасных. Оба вышли на замену по ходу встречи.

Кроме того, Мухамед Бешич вошёл в состав вместо Джона Ландстрёма, подошедшего к матчу в недостаточно хорошей физической форме. Босниец впервые сыграл за «Шеффилд Юнайтед» в АПЛ с первых минут.

Джон Флек провёл 150-й матч за «Клинков».

На 29-й минуте Лис Муссе распечатал ворота Клаудио Браво. Главный арбитр Крис Кавана отменил гол после обращения к системе ВАР. Выяснилось, что француз находился в небольшом офсайде.

В первом тайме команды нанесли 12 ударов на двоих, но ни единого в створ. «Горожане» владели мячом 75% процентов игрового времени, но не сумели реализовать подавляющее преимущество над соперником в этом компоненте.

Редакция рекомендует:

Первая результативная атака в игре была проведена на 52-й минуте.

Арбитр встал на пути у мяча, когда Оливер Норвуд выполнил передачу назад на Джона Флека. Если бы Крис Кавана коснулся снаряда, ему пришлось бы дать свисток и разыграть спорный мяч. Флек успел на передачу, и эпизод был доведён до логического завершения.

Шотландец не сумел обработать снаряд должным образом, и его подхватил Кевин Де Брюйне. Бельгиец выдал диагональную передачу на Серхио Агуэро. «Кун» прошил Дина Хендерсона с острого угла.

Этот гол стал 1000-м, который удалось забить командам Хосепа Гвардиолы, если не считать «Барселону Б». Речь идёт о первом составе «сине-гранатовых», «Баварии» и «Манчестер Сити».

На 82-й минуте Рияд Махрез прорвался в центральной зоне и выдал диагональный пас на Кевина Де Брюйне. Полузащитник ушёл от соперника и нанёс обводящий удар. Он достиг цели.

«Небесно-голубые» идут на 3-й строчке в турнирной таблице чемпионата Англии, отставая от «Лестера» на 1 пункт. Дистанция между «Сити» и «Ливерпулем» составляет 14 очков.

«Шеффилд Юнайтед» располагается на 8-й позиции. «Клинки» отстают на 2 очка от еврокубковой зоны и на 6 – от четвёрки лучших.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5