«Ман Сити» обыграл «Бёртон Альбион» и вышел в финал Кубка Лиги

«Ман Сити» обыграл «Бёртон Альбион» и вышел в финал Кубка Лиги - фото

«Манчестер Сити» одержал минимальную победу в ответном полуфинале Кубка английской лиги против «Бёртона Альбиона». Счёт по сумме двух встреч составил 10:0.

«Горожане» вышли в финал турнира во второй раз кряду. В минувшем сезоне подопечные Хосепа Гвардиолы взяли трофей, обыграв «Арсенал».

«Бёртон Альбион» – «Манчестер Сити» – 0:1 (Агуэро, 26)

На 14-й минуте Лиам Бойс опасно пробил по воротам гостей после розыгрыша штрафного. Ариянет Мурич намертво забрал мяч.

На 26-й Кевин Де Брюйне выполнил диагональную передачу через полполя на Рияда Махреза. Алжирец сделал скидку на Серхио Агуэро, а «Кун» нанёс мощный удар по воротам «Пивоваров». Так был забит единственный гол в этой встрече.

В начале второго тайма Данило вывел Фабиана Делфа на ударную позицию. Англичанин не сумел обработать мяч и упустил шанс отличиться.

Уильям Миллер мог сравнять счёт на 70-й минуте, но центрбек «Сити» Эрик Гарсия выбил мяч из пустых ворот.

Соперником «Манчестер Сити» в финале Кубка английской лиги станет либо «Челси», либо «Тоттенхэм». Встреча команд состоится сегодня в 22:45 на «Стэмфорд Бридж».

Гонсало Игуаин, арендованный у «Ювентуса» до конца сезона, не примет участие в этом матче. «Аристократы» не успели бы заявить аргентинца.