«Ман Сити» и «Ливерпуль» крупно выиграли, «МЮ» взял 1 очко

«Ман Сити» и «Ливерпуль» крупно выиграли, «МЮ» взял 1 очко - фото

«Манчестер Юнайтед» не сумел обыграть «Вулверхэмптон» в присутствии сэра Алекса Фергюсона. Встреча завершилась со счётом 1:1. «Манчестер Сити» победил «Кардифф Сити» со счётом 5:0, а «Ливерпуль» забил 3 безответных мяча «Саутгемптону».

Все эти поединки состоялись в рамках 6-го тура чемпионата Англии.

«Манчестер Юнайтед» – «Вулверхэмптон» – 1:1

На 16-й минуте встречи «Вулверхэмптон» упустил две возможности отличиться с углового. На 18-й взятие ворот праздновали хозяева. Экс-полузащитник «Шахтёра» Фред получил мяч после многоходовой комбинации и переправил его в сетку в одно касание.

«Волки» отыгрались на 51-й минуте. Элдер Кошта прошёл до лицевой линии и выполнил прострел на Рауля Хименеса. Мексиканец отдал пас Жоау Моутинью, а тот пробил в «девятку».

«Кардифф Сити» – «Манчестер Сити» – 0:5

Три гола из пяти «Горожане» забили уже к концу первого тайма. На 32-й минуте Серхио Агуэро, недавно продливший контракт с клубом, забил обводящим ударом после передачи Бернарду Силвы.

Через 3 минуты отличился уже сам португалец. 20-й номер «Сити» нанёс точный удар головой после розыгрыша углового. На 44-й минуте Илкай Гюндоган пробил в «девятку», обыгравшись с Лероем Сане и Рахимом Стерлингом.

Во втором тайме Рияд Махрез записал на свой счёт дубль. На 67-й минуте алжирец замкнул прострел Илкая Гюндогана, а на 89-й поразил ворота соперника обводящим ударом низом.

«Ливерпуль» – «Саутгемптон» – 3:0

Команда Юргена Клоппа продолжает одерживать одну победу за другой в начале сезона. «Красные» установили окончательный счёт ещё до перерыва.

На предматчевой пресс-конференции Клопп говорил, что готов доверить Шакири место в стартовом составе. Сегодня швейцарец впервые сыграл за «Ливерпуль» с первых минут. Он занял позицию атакующего полузащитника.

На 10-й минуте Уэсли Худт срезал мяч в ворота «Саутгемптона» в попытке опередить Роберто Фирмино. Ещё через 11 минут Жоэл Матип забил головой после розыгрыша углового.

На исходе первой половины встречи Джердан Шакири мощно пробил со штрафного, но попал в каркас ворот. Мохаммед Салах был точен на добивании.