«Мальмё» и «Копенгаген» вышли в плей-офф ЛЕ, киевское «Динамо» осталось без евровесны - фото

Киевское «Динамо» избежало поражения в игре против «Лугано», но не сумело выйти в плей-офф Лиги Европы. Для решения этой задачи «бело-синие» обязаны были побеждать. Подопечные Алексея Михайличенко остались на 3-й позиции в квартете B. Их опередили «Мальмё» и «Копенгаген». Очная встреча скандинавских клубов осталась за представителем Швеции. Группа B. «Динамо» (Киев) – «Лугано» – 1:1 (Цыганков, 90+4 – Араторе, 45)

Беньямин Вербич, Сергей Сидорчук и Артём Шабанов не могли помочь вице-чемпиону Украины по разным причинам. Никита Бурда давно находится в лазарете. На 42-й минуте арбитр не засчитал гол Виталия Миколенко из-за офсайда. Телеповтор показал, что корпус динамовца находился чуть ближе к воротам, чем нога соперника. Под занавес первого тайма «Лугано» открыл счёт. Марко Араторе замкнул головой навес Николы Дальмонте. На 4-й минуте, добавленной ко второму тайму, Виктор Цыганков отметился обводящим ударом из-за пределов штрафной площади. Вингер забил свой 8-й гол в нынешнем сезоне. «Динамо» не преодолело групповой этап Лиги Европы во второй раз за всё время участия в турнире. «Копенгаген» – «Мальмё» – 0:1 (Папаяннопулос, 77, аг)