Мали выбила Аргентину и вышла в четвертьфинал молодёжного чемпионата мира

Мали выбила Аргентину и вышла в четвертьфинал молодёжного чемпионата мира - фото

Вчера в польском городе Бельско-Бяла в матче 1/8 финала молодёжного чемпионата мира, молодёжная сборная Мали обыграла своих ровестников из Аргентины и вышла в четвертьфинал турнира.

На 49-ой минуте встречи счёт открыл форвард «Сан Лоренцо» Адольфо Гайч, однако на 67-ой, усилиями Диаби, африканцы смогли сравнять счёт. Основное время завершилось вничью. Уже на первой минуте овертайма поставил 20-летний нападающей «Атланты Юнайтед» Эзекель Барко. Однако, в компенсированное к овертайму время Конте вновь сравнял счёт и перевёл встречу в серию пенальти.

В «лотерее» точнее оказались африканцы - 5:4 и Мали творит сенсацию этого молодёжного чемпионата мира.

В четвертьфинале малийцы сойдутся с молодёжной сборной Италии. Матч пройдёт в городе Тыхы, 7 июня.

Аргентина - Мали 2:2 (Гайч, 49 - Диаби, 67 - Барко 91 - Конте 120+1) (пен. 4:5)