Мак принёс победу «Зениту», «Бордо» обыграл «Славию»

Мак принёс победу «Зениту», «Бордо» обыграл «Славию» - фото

«Зенит» обеспечил себе выход в плей-офф Лиги Европы с первого места в группе. «Сине-бело-голубые» сделали это, добившись минимальной победы над «Копенгагеном». Роберт Мак записал на свой счёт единственный гол команды.

«Бордо» впервые добился положительного результата на групповом этапе. Французский коллектив справился с пражской «Славией».

«Зенит» – «Копенгаген» – 1:0

На 4-й минуте нападающий «Львов» Пьерос Сотириу оказался перед воротами петербургской команды. Александр Анюков выбил мяч головой прямо перед киприотом.

На 20-й Александр Ерохин отреагировал на подачу с угла поля, но пробил выше перекладины.

В добавленное к первому тайму время Себастьян Дриусси вырвался на ударную позицию. Аргентинец не смог пробить из-за плотной опеки со стороны соперника.

На 59-й минуте Далер Кузяев обыграл оппонента и сделал поперечный пас на Роберта Мака. Словак прошил вратаря «Копенгагена» Стефана Андерсена дальним ударом.

«Бордо» – «Славия» – 2:0

«Жирондинцы» выглядели лучше чехов в первой половине встречи, но не сумели распечатать ворота «Славии» до перерыва. На 49-й минуте счёт был открыт. Это сделал нападающий «Бордо» Николя де Превиль.

Пражская команда активизировалась после пропущенного мяча, но на 95-й минуте французы закрепили победный результат. Удар Франсуа Камано пришёлся в каркас ворот, а Жюль Кунде оказался точен на добивании.

«Зенит» набрал 11 очков и забронировал выход из группы с первого места. На второе претендуют все оставшиеся команды. «Славия» заработала 7 пунктов, «Копенгаген» – 5, а «Бордо» – 4.

В заключительном туре группового этапа чехи примут на своём поле «Зенит», а датская команда померяется силами с французской. Оба поединка состоятся 13 декабря в 23:00.