Магомед-Шапи Сулейманов признан автором гола недели в Лиге чемпионов. Видео

Магомед-Шапи Сулейманов признан автором гола недели в Лиге чемпионов. Видео - фото

Вингер «Краснодара» Магомед-Шапи Сулейманов получил приз автору самого красивого гола по итогам 3-го тура группового этапа ЛЧ. Россиянина отметили за мяч в ворота «Севильи».

На 17-й минуте Сулейманов нанёс кручёный удар со штрафного. Снаряд оказался в девятке. Томашу Вацлику оставалось только проводить его глазами.

Так счёт стал 1:0 в пользу «Краснодара». Через 4 минуты «Быки» удвоили преимущество. Правда, «Севилье» удалось не только отыграться, но и взять 3 очка. Финальный свисток зафиксировал победу «Нервионцев» со счётом 3:2.

Для Магомеда-Шапи Сулейманова этот мяч стал дебютным на групповом этапе самого престижного еврокубка. В минувшем сезоне он оформил дубль в ответном поединке 3-го квалификационного раунда против «Порту».

В рамках этой кампании Сулейманов записал на свой счёт 2 точных удара и 1 ассист в 19 матчах за «Краснодар». Речь идёт о показателях игрока во всех турнирах.