Мадридский «Реал» планирует усилиться хавбеком «Монако»

Мадридский «Реал» планирует усилиться хавбеком «Монако» - фото

Грядущим летом «сливочные» хотят совершить целый ряд громких усилений.

В шорт-листе потенциальных новичков – 22-летний Орельен Тчуамени, который сейчас выступает за «монегасков» и регулярно получает вызовы в расположение национальной сборной Франции.  

Редакция рекомендует:

Как сообщают наши испанские коллеги из As, «Мадрид» видит в Тчуамени классический вариант вложения на перспективу.

Подписание талантливого опорного полузащитника может «съесть» существенную часть летнего трансферного бюджета «Реала»: «Монако» хочет выручить за Орельена порядка 70-80 миллионов евро, в то время как «сливочные» в общей сложности планируют потратить на расширение ростера около 300 млн евро. Помимо «бланкос» в услугах француза предметно заинтересован и лондонский «Челси».  

Тчуамени является воспитанником академии французского «Бордо»: за первую команду «жирондинцев» он успел забить 1 мяч и отдать 1 голевую передачу в 37 официальных матчах. В конце января 2020 года хавбек был продан в «Монако»: сумма сделки составила 18 миллионов евро. 

В текущем сезоне Тчуамени укрепился в статусе безоговорочного игрока основного состава «князей» и в общей сложности выходил на поле 44 раза (3 гола и 2 ассиста). 

Напомним, контракт Орельена с «Монако» истекает 30 июня 2024 года, а ориентировочная стоимость исполнителя согласно подсчетам transfermarkt.de составляет 40 млн евро. 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5