Мадридский «Реал» обыграл «Ливерпуль» в финале Лиги чемпионов 2021/22 и обновил мировой рекорд

Мадридский «Реал» обыграл «Ливерпуль» в финале Лиги чемпионов 2021/22 и обновил мировой рекорд - фото

Триумфом подопечных Карло Анчелотти завершилась решающая встреча в главном еврокубке, состоявшаяся в ночь с субботы на воскресенье на «Стад де Франс» в парижском пригороде Сен-Дени. 

«Сливочные» посрамили скептиков и букмекеров, заранее поставивших на них клеймо андердога – и сумели добыть минимальную победу, которая была оформлена за полчаса до окончания основного времени точным ударом Винисиуса Жуниора

Редакция рекомендует:

Талантливый 21-летний бразилец ворвался в штрафную площадь «мерсисайдцев» слева, воспользовавшись своевременной проникающей передачей уругвайца Феде Вальверде с правого фланга и грубейшим позиционным провалом Александер-Арнольда, оголившего зону – и не оставил Алиссону ни единого шанса, 0:1. 

Тотальное преимущество «Ливерпуля» по ключевым статистическим позициям (суммарное количество ударов застыло на отметке 23-3, из них в створ 9-1, 73-24 по атакам, 6-2 по угловым) так и не вылилось в изменения счета на табло: «красные» во второй раз за четыре года проигрывают финал ЛЧ мадридскому «Реалу», перенося тем самым разговоры о реванше на неопределенный срок. 

«Ливерпуль» – «Реал» (Мадрид) – 0:1

Финал Лиги чемпионов 2021/22, 28 мая (суббота). Сен-Дени, «Стад де Франс». 75 000 зрителей

Гол: Винисиус Жуниор (59)

Таким образом, «королевский клуб» завоевал свой 14-й по счету «ушастый» трофей Лиги чемпионов (включительно с КЕЧ) – и в очередной раз обновил мировой рекорд по количеству побед в самом престижном еврокубке. 

Напомним, в топ-тройку самых титулованных клубов за всю историю розыгрышей КЕЧ/ЛЧ помимо мадридского «Реала» также входят «Милан» (7) и «Бавария» и «Ливерпулем», завоевавшие по 6 заветных кубков.   

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5