Мадридский «Атлетико» достиг договорённости касательно трансфера Муссы Дембеле

Мадридский «Атлетико» достиг договорённости касательно трансфера Муссы Дембеле - фото

По информации портала Goal, мадридский «Атлетико» достиг договорённости об аренде Муссы Дембеле до конца сезона. Соглашение содержит опцию выкупа за 33 млн. евро.

Дембеле перешёл в «Лион» из «Селтика» 31 августа 2018 года. Тогда «Ткачи» заплатили за него 22 млн. евро. За 2,5 года француз забил 45 голов и сделал 13 результативных передач в 108 матчах во всех турнирах.

В этом сезоне форвард отметился 1 точным ударом в 16 поединках за «Лион». Он пропустил последние 3 матча команды из-за перелома руки.

Спортивный директор «Львов» Жуниньо признал, что Мусса Дембеле утратил мотивацию. Игрок хочет покинуть клуб. Бразилец отметил, что нападающий уже достиг договорённости с «Атлетико».

Редакция рекомендует:

По данным Goal, в понедельник Дембеле прибудет в Мадрид на медосмотр.

«Рохибланкос» нужен форвард на замену Диего Косте. Последний расторгнул контракт с командой в конце прошлого года по личным причинам.

Мусса Дембеле только недавно восстановился после перелома локтя и приступил к тренировкам. Если переход в «Атлетико» состоится, возможно, он не успеет подготовиться к матчу против «Севильи», который запланирован на 12 января.

По информации журналиста Фабрицио Романо, «Матрасники» также рассматривали кандидатуры Аркадиуша Милика и Виллиана Жозе. Они выступают за «Наполи» и «Реал Сосьедад» соответственно.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5