Лёв – о будущем Мюллера, Боатенга и Хуммельса в сборной Германии: «Я не открывал и не закрывал двери»

Лёв – о будущем Мюллера, Боатенга и Хуммельса в сборной Германии: «Я не открывал и не закрывал двери» - фото

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв не закрывает двери в команду для Томаса Мюллера, Жерома Боатенга и Матса Хуммельса. Он высказался по этому поводу на сегодняшней пресс-конференции Немецкого футбольного союза.

5 марта 2019 года Лёв сообщил, что он отказывается от услуг Мюллера, Боатенга и Хуммельса. Тренер объяснил это решение желанием омолодить команду и сформировать её новый облик.

Исключение этих трёх исполнителей из сборной стало откровением и для них самих, и для футбольной общественности в целом. Так или иначе, Мюллер, Боатенг и Хуммельс больше не вызывались в «Бундестим».

Редакция рекомендует:

Сегодня Йоахим Лёв заявил: «Я не открывал и не закрывал двери. Как тренер я должен задумываться о том, чего мы хотим достигнуть, каков наш стиль игры, как мы можем заставить команду работать. Сейчас я решаю эти вопросы с прицелом на турнир. Потом посмотрим, что будет дальше».

«Йоги» также отметил: «Киммих, Горецка, Сане, Гнабри и некоторые другие футболисты приближаются к своему пику. Нечто подобное было в 2010 году. Тогда мы пережили несколько непростых лет и откатились назад. В 2010-м у нас была очень молодая команда с небольшим опытом выступлений на значимых турнирах».

«Эти футболисты получили пространство для развития. Через 4 года они достигли своего абсолютного пика, и мы стали чемпионами мира».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5