«Львов» ушёл от поражения в матче против «Ворсклы» в компенсированное время

«Львов» ушёл от поражения в матче против «Ворсклы» в компенсированное время - фото

Поединок против «Львова» стал для «Ворсклы» 700-м в украинской Премьер-лиге. Полтавчане могли отметить юбилей, взяв 3 очка, однако им не хватило для этого совсем немного времени.

До 94-й минуты счёт был 1:0 в пользу «зелёно-белых». «Горожане» сравняли счёт с 11-метровой отметки.

«Ворскла» впервые потеряла очки на своём поле в национальном первенстве при Юрие Максимове. В предыдущих 4 таких матчах команда добилась максимального результата.

«Львов» не знает побед уже в 5 поединках чемпионата кряду. На этом отрезке «Горожане» заработали только 4 очка.

«Ворскла» – «Львов» – 1:1 (Кане, 13 – Шина, 90+4, пен.)

Полтавчане открыли счёт на 13-й минуте. Атака началась с диагонального заброса через полполя. В несколько передач снаряд был доставлен Ибрахиму Кане. Малиец нанёс точный удар, находясь в свободной зоне.

Этот гол остался единственным в первом тайме.

В компенсированное время Давид Пуцлин сыграл рукой в штрафной площади «Ворсклы». Судья назначил пенальти. Шина реализовал его.

«Львов» и «Ворскла» набрали одинаковое количество очков по итогам 24 туров – 22. «Горожане» занимают 9-е место в таблице УПЛ, а полтавчане – 10-е.