Лукаку: «Я вхожу в ТОП-5 лучших игроков мира»

Лукаку: «Я вхожу в ТОП-5 лучших игроков мира» - фото

Нападающий миланского «Интера» Ромелу Лукаку заявил, что входит в пятерку лучших игроков мира на сегодняшний день. При этом бельгиец осознает ответственность, которую он несет.

В интервью журналисту портала Sport Voetabal Лукаку заявил: «Я начал свою карьеру довольно рано, в молодом возрасте стал профессионалом. В сборной Бельгии я научился правильно играть в футбол. Я был уверен, что стану настоящим снайпером, ведь меня всегда окружали одни из лучших игроков на своих позициях».

Редакция рекомендует:

Затем бывший форвард «Манчестер Юнайтед» рассказал о своих целях и о том, чем итальянский футбол отличается от английского:

«Когда я выхожу на поле, я хочу победить. В Италии это стоит всего. Существует огромная разница между игрой в Италии и Англии. Но здесь я никогда не ошибусь тактически. Никогда».

Затем он рассказал о том, чему научился у Жозе Моуринью, когда работал под его началом: «Моуринью научил меня лучше работать с командой, как с точки зрения прессинга, так и правильно позиционировать себя на поле. Посмотри, что он сейчас делает с Харри Кейном. Это многого стоит».

В заключение его спросили о том, считает ли себя одним из лучших игроков в мире. Лукаку ответил: «За последние пять месяцев – очевидно да. Я не хочу определять точную пятерку, но я туда однозначно вхожу».

В текущем сезоне Ромелу Лукаку провел в футболке «Интера» 18 матчей, в которых забил 15 голов и отдал 2 ассиста.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5