Лукаку вскоре может перейти в «Пари Сен-Жермен»

Лукаку вскоре может перейти в «Пари Сен-Жермен» - фото

Попавший в опалу 28-летний бельгийский центрфорвард грядущим летом с большой долей вероятности покинет «Стэмфорд Бридж»

Ромелу Лукаку не может похвастаться регулярной игровой практикой в стане лондонского «Челси», а также перманентно нарывается на потоки критики. Наставник «синих» Томас Тухель имеет ряд претензий к своему подопечному, и сейчас все идет к тому, что стороны попрощаются: «аристократы» постараются отбить часть вложенных в покупку потерявшего доверие игрока средств и сэкономить на зарплате, а Лукаку сможет в очередной раз перезагрузить собственную карьеру. 

Редакция рекомендует:

Ромелу вернулся в «Челси» в августе 2021 года после успешного периода в миланском «Интере». Сумма перехода составила 113 миллионов евро. 

Реюнион поначалу виделся удачным – но уже в конце декабря Лукаку в одном из интервью наговорил лишнего: он многократно признавался в любви «интеристи», обещал, что скоро вернется на «Джузеппе Меацца» и даже заявил о том, что жалеет о переезде в Лондон. Это встретило огромное удивление в стане «пенсионеров» и стоило футболисту, помимо солидного штрафа в размере 0,6 млн евро, места в заявке. 

Вскоре конфликт удалось уладить – но с тех пор Ромелу сник, что напрямую отразилось на результативности (0 голов в 7 матчах АПЛ и 2 играх ЛЧ в 2022 году) и количестве предоставляемого тренерским штабом игрового времени.  

В числе главных претендентов на покупку Ромелу Лукаку английская пресса называет французский «Пари Сен-Жермен», желающий усилить линию нападения в свете грядущих кадровых перемен. Бельгиец, ориентировочная стоимость которого согласно подсчетам transfermarkt.de составляет 85 млн евро, входит в шорт-лист «Парижа». Также в его услугах заинтересованы «Интер» и «Барселона». 

Напомним, Ромелу Лукаку в сезоне 2021/22 суммарно провел 36 матчей в составе «Челси»: в его активе – 12 голов и 2 ассиста. Статистика по турнирам имеет следующий вид: Премьер-лига – 20 выходов в составе, 5 забитых мячей и 1 голевая передача, Лига чемпионов – 6 игр и 2+1 по системе «гол плюс пас», Кубок Англии – 4 матча и 2 гола, Кубок лиги – 4 встречи, 0 результативных действий, Клубный ЧМ – 2 мяча в 2 поединках. 

Контракт Лукаку с «Челси» истекает 30 июня 2026 года. 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5