Лукаку не исключён из состава «Челси». Сегодня Тухель поговорит с ним

Лукаку не исключён из состава «Челси». Сегодня Тухель поговорит с ним - фото

Ромелу Лукаку не вошёл в состав «Челси» на матч 21-го тура Премьер-лиги против «Ливерпуля» из-за резонансного интервью Sky Sport, однако двери в первую команду для него не закрыты. Об этом сообщил главный тренер «синих» Томас Тухель.

В воскресенье «Челси» и «Ливерпуль» расписали боевую ничью – 2:2. Ромелу Лукаку не было даже на скамейке запасных лондонского клуба.

Редакция рекомендует:

В интервью итальянскому отделению Sky нападающий сообщил, что ему некомфортно в рамках системы Томаса Тухеля. Более того, Лукаку отметил, что он хочет когда-нибудь вернуться в «Интер».

Интервью было записано несколько недель назад, однако оно увидело свет лишь на этой неделе. После его записи игровые показатели Ромелу Лукаку улучшились.

Так или иначе, из-за произошедшего вокруг «Челси» создалась нездоровая атмосфера. Посоветовавшись с руководством клуба, Томас Тухель исключил бельгийца из заявки на сегодняшнюю встречу с «Ливерпулем». Решение было принято в среду. Футболисты поддержали его.

Сегодня Томас Тухель и Ромелу Лукаку поговорят с глазу на глаз. Форвард не исключён из команды.

Тренер объяснил Sky Sports: «Он – наш игрок».

«Мы прояснили это в Кобэме за закрытыми дверями. Как только мы примем решение и сообщим о нём Ромелу, наверное, вы тоже обо всём узнаете».

Томаса Тухеля спросили, извинился ли Ромелу Лукаку за своё поведение. Немец парировал: «Сейчас не время обсуждать это. Давайте подождём несколько дней и посмотрим, что будет».

Тренер также сообщил beIN SPORTS: «В понедельник состоится встреча. Безусловно. Поэтому мы не торопимся с решением. Нам требуется немного времени».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5