Луис Суарес отказался от статуса самого высокооплачиваемого игрока в истории МЛС

Луис Суарес отказался от статуса самого высокооплачиваемого игрока в истории МЛС - фото

Нападающий «Барселоны» Луис Суарес отклонил предложение «Интер Майами», которое сделало бы его самым высокооплачиваемым футболистом в истории МЛС. Об этом сообщает ESPN со ссылкой на собственные источники.

Рональд Куман, главный тренер «сине-гранатовых», не нуждается в услугах уругвайца. «Интер Майами» предложил «Эль Пистолеро» 4-летний контракт с окладом порядка 8 млн. евро за сезон чистыми.

Если бы Луис Суарес принял этот оффер, он стал бы самым высокооплачиваемым игроком за всю историю МЛС. Сейчас этот статус удерживает Златан Ибрагимович. Швед зарабатывал 7,2 млн. долларов в год, когда выступал за «Лос-Анджелес Гэлакси».

«Интер Майами» также рассматривал кандидатуры Эдинсона Кавани и Гонсало Игуаина. В конечном итоге «Цапли» сделали выбор в пользу аргентинца. Последний уже расторг контракт с «Ювентусом», чтобы оформить переход.

По данным источников ESPN, Луису Суаресу было бы интересно поиграть в МЛС до завершения карьеры, но уругваец не считает, что сейчас настал подходящий момент для этого. В случае ухода из «Барселоны» форвард хотел бы продолжить карьеру в европейском топ-клубе.

Редакция рекомендует:

В четверг Луис Суарес прибыл в Италию и сдал экзамен, который позволяет ему получить гражданство страны. Если это произойдёт, игрок перестанет считаться легионером не из ЕС. Сейчас у него есть только уругвайский паспорт.

Ранее сообщалось, что форвард может перейти в «Ювентус». Этот трансфер не состоится. «Бьянконери» сделали выбор в пользу Эдина Джеко.

В то же время к Луису Суаресу присматривается мадридский «Атлетико». «Кольчонерос» готовы подписать уругвайца, если он покинет «Барселону» бесплатно.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5