Луис Суарес: «Мне сказали, что я стар, что я больше не могу играть на высшем уровне»

Луис Суарес: «Мне сказали, что я стар, что я больше не могу играть на высшем уровне» - фото

Нападающий мадридского «Атлетико» Луис Суарес раскрыл некоторые детали своего громкого ухода из каталонской «Барселоны» прошлым летом. Уругвайский бомбардир признался, что его «выгнали» из клуба, указав весьма спорную и обидную причину.

В интервью изданию France Football Суарес заявил: «Что меня действительно беспокоило, так это то, что они сказали мне, что я стар и что я больше не могу играть на высшем уровне. Вот это мне и не понравилось».

Редакция рекомендует:

Также он добавил: «Что существенно, так это ум. Очень важно быть сильным в своей голове и чувствовать, что у вас есть средства, чтобы справиться с трудными ситуациями. Это всегда было одной из моих особенностей: я никогда не сдавался, даже когда переживал трудные времена. Именно этот характер подтолкнул меня прийти в эту команду, которая борется за важные вещи. После всех этих лет в «Барсе» я хотел показать, что все еще могу быть полезен на самом высоком уровне».

Также Луис признался, что ему не хватает общения с Лео Месси: «Конечно, я скучаю по нему. Помимо игрока, которого мы все знаем, Лео – мой друг. Наши повседневные разговоры не только о футболе, но и о жизни всегда помогали мне. Наши дети играли вместе и очень хорошо ладили, они тоже скучают друг по другу. Мы все знали, что грядет эта перемена, и в силу нашего возраста должны были к ней подготовиться».

Напомним, прошлым летом Луис Суарес покинул «Барселону», за которую вступал с 2014 года. Уругваец стал игроком мадридской команды. «Матрасники» заплатили за этот переход всего 5 млн евро. С момента прихода в «Атлетико» Суарес забил 16 голов в 20 матчах Ла Лиги.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5