Луис Суарес: «Барселона» проявила неуважение ко мне»

Луис Суарес: «Барселона» проявила неуважение ко мне» - фото

Луис Суарес высказался о переходе из «Барселоны» в мадридский «Атлетико». Уругваец был настроен покинуть «Камп Ноу» с высоко поднятой головой, даже несмотря на неуважительное отношение к себе со стороны каталонского гранда.

«Эль Пистолеро» ушёл из «Барселоны» в сентябре прошлого года в статусе второго бомбардира в истории клуба. Он забил 195 голов в 285 матчах за команду.

«Сине-гранатовые» расторгли контракт с Суаресом за один сезон до его истечения. Рональд Куман не нуждался в услугах уругвайца. Тренер сообщил игроку об этом.

В 20 матчах за «Атлетико» Луис Суарес забил 14 голов и отдал 2 результативные передачи. «Рохибланкос» лидируют в чемпионате Испании с 10-очковым отрывом от «Барселоны» и «Реала», своих ближайших преследователей. «Эль Пистолеро» возглавляет гонку бомбардиров.

Редакция рекомендует:

Уругваец рассказал в эфире Onda Cero: «Было непросто из-за того, каким образом ко мне проявили неуважение. Но я хотел, чтобы мои дети видели, что я покидаю клуб с высоко поднятой головой».

«Были очень непростые моменты, которые связаны с моим уходом из «Барселоны». Появлялись слухи, которые потом подтверждались – и это ранило меня больше всего».

«Куман позвонил мне и сообщил, что я не вхожу в его планы. Я принял решение тренера, но я сказал ему, что у меня контракт, и клуб должен разрешить эту ситуацию. Мне предложили не проходить подготовку к новому сезону. Я сказал, что мой контракт пока остаётся в силе, и я буду заниматься».

«Никто толком не объяснил мне, в чём было дело. Я не разговаривал с Бартомеу. Это взял на себя мой адвокат».

«Я вижу, как идут дела у «Барселоны», и в какой-то степени это убеждает меня в моей правоте. Я мог бы остаться, находиться вне команды и получать зарплату – но я всё ещё верю в свои способности. Я знал, что если я останусь, может наступить момент, когда я потеряю форму. Моя гордость требовала изменений».

«Что касается переговоров с «Атлетико», в первую очередь я сообщил о том, что я ничего не хочу делать до ухода из «Барселоны».

«Было много разговоров о «Ювентусе», но ко мне проявляли интерес многие клубы. Я продолжал оформлять итальянский паспорт, потому что я занимался этим год».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5