Луис Энрике – один из кандидатов на пост тренера «Манчестер Юнайтед»

Луис Энрике – один из кандидатов на пост тренера «Манчестер Юнайтед» - фото

Руководство «Манчестер Юнайтед» включило Луиса Энрике в список претендентов на должность главного тренера. Об этом сообщает ESPN.

Ральф Рангник будет исполнять обязанности главного тренера «Красных дьяволов» до конца сезона. Потом немец перейдёт на должность консультанта. Новый тренер на постоянной основе определится летом.

Маурисио Почеттино и Эрик тен Хаг тоже претендуют на эту должность. Они возглавляют ПСЖ и «Аякс» соответственно. Кандидатуру аргентинца поддерживают несколько футболистов первой команды «Юнайтед», а голландца – Ральф Рангник.

По данным инсайдеров, клуб также приценивается к другим тренерам, но сейчас высокопоставленные лица больше всего склоняются к назначению Почеттино, тен Хага или Энрике.

Редакция рекомендует:

Луис Энрике возглавляет сборную Испании. Его контракт с Королевской испанской футбольной федерацией рассчитан до конца этого года. Договор истечёт после того, как «Фурия Роха» завершит выступление на чемпионате мира.

С одной стороны, Энрике ставит своим командам привлекательный атакующий футбол. С другой, он способен установить дисциплину в команде. Это и привлекло внимание высокопоставленных лиц МЮ.

Испанец великолепно проявил себя на высочайшем уровне и как футболист, и как тренер. Это тоже делает его кандидатуру привлекательной для манкунианцев.

Не исключено, что с Луисом Энрике будет трудно договориться из-за того, что сборная Испании готовится выступить на чемпионате мира. В то же время «Юнайтед» не будет сбрасывать тренера со счетов.

«Красные дьяволы» хотят тщательно оценить все доступные кандидатуры, прежде чем определять приоритетную. На данный момент никого нельзя считать фаворитом на вакансию.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5